На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Помни всегда когда давишь на газ

Машина кажется твердой. Но если ты в школе учил как получать силу удара то вспомнишь: - Как говорил Ньютон- Сила равна массе умноженной на ускорение...
Это массу машины на скорость умножаешь. И получается сила удара в тоннах.

Можешь посчитать вес машины своей и скорость на которой ты ездишь. И ты поймешь силу удара.

А так точнее если хочешь, то - расчитываешь совокупную прочность агрегатов, узлов и частей авто, участвующих в столкновении и получишь приблизительную теоретическую картину, повреждения авто! Но это только теория, а на практике только краш тест!

Примеры из жизни:
Столкновение в лоб с другой авто на скорости около 80 км\ч у двух машин- 2 трупа.
Просто съезд с дороги на обочину на скорости 70 км\ч - удар водителя головой о стойку=труп.
Перевертыши на скорости более 80 км\ч - выживают 50 на 50

А мы ездим более 100 и даже вспомните себя - даже чувства нет что можешь так разорваться - что друзья и близкие приедут на место аварии и смотреть не смогут на твое лицо!!!

Просто чаще вспоминайте разрушительницу наслаждений - смерть!!!!

И ездийте аккуратней!!! Хотя бы не лихачьте!!!! Вы кому то очень дороги! Если вы сами себя не цените, подумайте о тех - кто вас будет оплакивать!

Такие темы многие читают и не задумываются. Но я эту тему поднял потому что, вижу как больше и больше людей разбиваются на смерть!!!!

Будьте аккуратней! Цените себя - пока живые и здоровые. Аварии легко забирают и жизнь и здоровье. В течении трех секунд!!!!

Ещё самая главная причина, и чего нужно бояться и ради чего стоить сбавить скорость - вероятность что пострадает невинный не в чем случайный человек.

Это может быть чья то мама, чья то дочка, чья то бабушка, дедушка, тетя, брат, чей то любимый родственник, сосед... Всем кто прочитал эту запись, и всех кто не прочитал - ДАЙ БОГ НЕ ПОПАДАТЬ НИКОГДА В АВАРИИ И ЧТОБ ВАШИХ БЛИЗКИХ ТАКОЕ НЕ КАСНУЛОСЬ!!! Всем мир! Добра! Много здоровья вам и вашим близким! Катайтесь так чтоб не ломать жизни не себе не другим!!!

 

Источник

Картина дня

наверх