На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Колесные диски бывают разными

10 очень странных колесных дисков, которым не место на автомобиле

Колесные диски бывают разными. У них может быть разное количество спиц, разная форма и цвет, но они, в целом, все выглядят довольно одинаково. Сегодня я докажу вам, что даже в мире колесных дисков есть настоящие белые вороны!

Мы привыкли к тому, что колесные диски изготавливают из алюминиевого сплава. Но дизайнеры находятся в постоянном поиске новых идеи и материалов, и иногда появляются очень необычные идеи. Посмотрите, например, вот на этот колесный диск, изготовленный из очень прочного прозрачного пластика. Ездить на таких в нормальном режиме у вас не получится, но одеть колесные диски, чтобы покрасоваться на автомобильном мероприятии — без проблем.

 

Концепт-кар Koenigsegg Quant был показан в 2009 году. От других суперкаров марки он отличался экологически чистой электрической силовой установкой, которая, тем не менее, позволяла ему разгоняться до 275 км/ч. Суперкар получил соответствующие колесные диски, намекающие на экологичность концепта.

 

Honda Access Corporation, официальный производитель тюнинг-китов для автомобилей Honda, еще в 2010 году показал на Токийском автосалоне концептуальный автомобиль Honda Insight Modulo Concept. Он был создан на базе серийного гибрида Honda Insight и отличался необычными колесными дисками с аэродинамическими элементами. Выглядело это всё довольно любопытно, но не понятно, насколько эффективно оправдано.

 

Приняв за основу аксиому, что кованными могут быть только оградки на кладбище, немецкий бренд Graf Weckerle разработал необычные колесные диски под названием Fleur de Lis, размерностью 21 дюйм. Они изготавливаются при помощи методов ковки и фрезерования, а декоративная отделка делается методами, схожими с теми, что используют часовщики и ювелиры. Для презентации дисков компания установила их на доработанный суперкар Ferrari. К сожалению (или к счастью!) популярными они так и не стали.

 

Американская компания Forgiato выпускает одни из самых необычных и несуразных колесных дисков. Их клиенты — богатые чернокожие реперы, которые не отличаются особо изысканным вкусом. Один из примеров — этот Chevrolet Camaro, для которого Forgiato разработали комплект 30-дюймовых кованных колесных дисков. Выглядит всё это совершенно ужасно.

 

Владельцы доработанных Фольксвагенов часто выбирают очень смелые колесные диски. То установят комплект от Bentley, то выберут какой-нибудь аляпистый дизайн. А этот парень вообще решил заказать себе диски, представляющие собой огромный логотип Volkswagen! Оригинально, но красиво ли?

 

Бренд Lenso подготовил для выставки SEMA колесный диск в форме рулетки из казино. Оно украшено натуральной кожей с логотипами Louis Vuitton, а "LENSO" написано стразами Swarovski. К сожалению, я не нашел фотографии этого диска, установленные на каком-то автомобиле. Видимо, он так и остался в единственном экземпляре.

 

Для любителей стимпанка тоже есть интересные колесные диски. Этот, например, стилизован под ржавый шестеренчатый механизм. Понятно, что все элементы лишь декоративные (ничего тут крутиться не будет), но всё равно смотрится очень оригинально.

 

Верьте или нет, было время, когда кожа на внешней стороне вашего автомобиля, а не внутри было довольно привычным решением. Так почему бы не покрыть колесный диск натуральной кожей? Хотя на первый взгляд они могут показаться ужасно окрашенными или даже покрытыми деревянной фанерой или винилом, эти колеса были действительно обтянуты натуральной страусиной кожей.

 

Дизайн этих колес просто взрывает мой мозг. Forgiato Parlaro с тремя спицами сделаны таким образом, чтобы выглядеть как гигантское колесо с одной спицей, ведь две других спицы специально затемнены. Forgiato заявляет, что доступны в размерах от 18 до 32 дюймов. Но вы только посмотрите, как ужасно они смотрятся на Porsche 911!

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх