На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Renault покажет сверхэкономичный концепт

На автосалоне в Париже Renault представит концепт-кар EOLAB, который отличается расходом топлива не более 1 литра на 100 км. Экономичность достигнута за счет улучшения аэродинамики, уменьшения веса автомобиля и использования бензиново-электрической технологии Z.E.Hybrid.

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2014/09/17/144108.12076_600.jpg

Фото: Renault

Экономичность также достигается за счет аэродинамики. Коэффициент сопротивления на 30% ниже, чем у среднестатистической машины. Передний бампер оснащен активным спойлером, который опускается на 10 см при скорости свыше 70км/ч, при той же скорости открываются клапаны, расположенные на заднем бампере, для ограничения воздушного потока под автомобилем.

Вес концепт-кара составляет 955 кг, уменьшение веса позволило сократить размеры, соответственно, и стоимость основных деталей, что, в свою очередь, дало возможность использовать более дорогие материалы для их производства.

Картина дня

наверх