На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Если забыть залить масло в двигатель

Всегда хотелось посмотреть, что произойдет, если забыть доливать масло в двигатель. Два года проездил на атмосфернике 1,6 — ни капли не доливал кроме ТО1. Но на фото вроде бы Шевроле Нива и на ней как и на многих других авто (особенно TSI) контролировать мало надо не забывать.

Вот была такая история …

Месяц назад один товарищь на своей восьмере, когда загорелась лампа пониженного давления масла, не стал заморачиваться и продолжил движение…(масло, кстати, вылетело из движка через передний сальник коленвала, который просто вывалился из свеже капотремонтированного двигателя) Через 4 км. после загорания контрольной лампы он почувствовал, что машина перестает ехать и переключил коробку на нейтралку и двигатель тут же остановился в результате заклинивания коленчатого вала…

В результате разборки движка было установлено:

-заклинивание коленвала произошло в 5,4 коренном и четвертом шатунном подшипнике…

-алюминий на вкладышах расплавился и вытек из подшипников…

-четвертый шатун так нагрелся, что поверхность, прилегающая ко вкладышу пошла волнами и практически приварилась к стальной основе вкладыша…

-коленвал был расточен под следующий ремонтный размер для коренных подшипников и на два размера для шатунных…

-остальные подшипники и трущиеся детали не пострадали…что в иных случаях может быть и по другому, а именно, может быть поврежден и распредвал с постелью…все зависит от фанатизма водителя, после того, как двигатель начинает работать в условиях масляного голодания…

Это реально ужас…

Источник

Картина дня

наверх