На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Зимняя «резина» стала обязательной с декабря по февраль

С 1 января вступает в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», напоминает официальный портал ГИБДД.

Регламент запрещает эксплуатацию автомобилей, не укомплектованных зимними шинами в зимний период – декабрь, январь, февраль.

За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 руб. (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Учитывая, что в разных регионах страны погодные условия существенно отличаются – где-то фактически зимняя погода устанавливается значительно раньше декабря – по решению местных властей сроки запрета эксплуатации транспортных средств без зимних шин могут быть изменены, но только в сторону увеличения.

С первых чисел января нового года сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на использование зимних шин на автомобилях.

Госавтоинспекция призывает водителей отнестись со всей серьезностью к этим требованиям и не омрачать себе новогодние каникулы.

 

Источник

Картина дня

наверх