На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Британец переделал Land Rover в паровоз

Он установили на свой старенький внедорожник паровой двигатель.

Фрэнк Ротвелл, вероятно, решил показать, что пенсионерам в Великобритании всегда есть чем заняться. Он провел своеобразную модернизацию своего 50-летнего Land Rover Series II, оснастив его паровым двигателем, информирует Daily Mail. Автомобиль также оснастили бойлером и баком для воды.

Пенсионер затратил на переделку внедорожника 400 часов времени и «небольшую» сумму в размере 24 тысяч фунтов (порядка 1 887 000 рублей по актуальному курсу). Паровая силовая установка работает по аналогичному с паровозами принципу – пар от нагретой с помощью угля в бойлере воды раскручивает компактный двигатель. Он способен разогнать автомобиль до «максималки» 24 км/ч.

Ранее под капотом Land Rover Series II располагался 73-сильный двигатель объемом 2,25 литра. Мотор агрегатировался с четырехступенчатой механической коробкой передач.

Источник

Картина дня

наверх