На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как за копейки улучшить шумоизоляцию любого авто

Над тем, как отстраниться от шума, проникающего в салон отечественного автомобиля во время поездки, долгое время ломали голову светлые умы.

Даже если изначально шумоизоляция в новом авто еще более-менее работает, то через несколько лет от нее остаются лишь воспоминания. И как только в собственности российских автолюбителей появились первые, пусть и подержанные, иномарки, то запросы к тишине в салоне несколько возросли.

Как за копейки улучшить шумоизоляцию любого авто:

«Тише» едешь…

Постепенно проведение шумоизоляционных работ стало столь же естественным, как и остальной тюнинг, на который до этого наши соотечественники почти не обращали внимания.

Седаны всегда были лучше в плане изоляции сторонних звуков, нежели универсалы и хетчбэки, в которых задняя дверь добавляла шумов с улицы.

Чего только не пробовали – покрытие буквально всех внутренних поверхностей рубероидными матами, установка резинового уплотнителя и прочее. Но окончательно проблема не решалась.

И, как всегда, ответ нашли китайцы, которые создали особый уплотнитель, устанавливаемый в пару к заводскому, который прекрасно подавляет шум, при этом не мешая и не выпирая.

Дополнительный «бонус» - в салоне становится прохладнее летом и теплее зимой. Уплотнитель просто клеится на двухсторонний скотч, не отходит из-за температурных перепадов и стоит недорого.

И не надо никаких оконных и прочих строительных уплотнителей, которые, по сути, предназначены не для этого.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх