На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Там Fusion, тут — Mondeo: 10 авто, которые у нас называются иначе

Еще замешаны Honda Jazz, Hyundai Kona, Nissan Qashqai и другие...

Для крутых автопроизводителей называть одну и ту же модель разными именами для той или иной страны - вполне обычная практика. Все дело в благозвучности - не всегда придуманное меткое название означает то же самое в другом языке. 

Примеров такого брендинга много, и мы предлагаем тебе узнать о самых распространенных "играх с именами". 

Ford Mondeo - Fusion

Американский седан известен на родине как Ford Fusion, в то время как европейскому автолюбителю его представили как Mondeo. А в общем - отличий никаких.

Ford Mondeo - Fusion

Honda Jazz - Fit

Японский микровэн в Европе получил милозвучное музыкальное прозвище Jazz, а на родине он производится как Fit. Кстати, на последнем автосалоне в Токио было показано четвертое поколение машины с гибридным силовым агрегатом. 

Honda Jazz - Fit

Hyundai Kona - Kauai

А в этом случае смена имени была вынужденной мерой: Kona в переводе с португальского означает женский репродуктивный орган в грубой форме. Потому корейцы и продают паркетник в Южной Америке как Hyundai Kauai.

Hyundai Kona - Kauai

Mitsubishi ASX - Outlander Sport

Бесчисленные рестайлинги не изменили ассоциации Mitsubishi ASX в Штатах с именем Outlander Sport, флагманским авто на североамериканском рынке. 

Mitsubishi ASX - Outlander Sport

Nissan Navara - Frontier

В Старом Свете пикап Nissan продавался под названием Navara, а вот в США предпочли его реализовывать как Frontier.

Да это и предсказуемо, ведь производится этот мини-грузовик отнюдь не в Японии. Его собирают на заводах в Испании, Мексике, Таиланде, Китае и Аргентине.

Nissan Navara - Frontier

Nissan Qashqai - Rogue Sport

Популярный Qashqai вовсе не так называют все в тех же Штатах. Все поколения данного авто американцы зовут Rogue Sport. 

Nissan Qashqai - Rogue Sport

Opel Insignia Grand Sport - Buick Regal Sportback

А в данном случае изменилась не только модель, но и марка. Известный в Европе как Opel Insignia Grand Sport за океаном он продаётся как Buick Regal Sportback. Дело в том, что недавно обе марки принадлежали концерну General Motors, а сейчас новый владелец Opel - Группа PSA - готовит к выпуску обновленный седан.

Opel Insignia Grand Sport - Buick Regal Sportback

Renault Clio - Lutecia

Малыш Clio актуального поколения в Японии получил имя Lutecia - в честь кельтского поселения, на месте которого находится современный Париж.

Renault Clio - Lutecia

Renault Talisman - Samsung SM6

Ещё один пример выпуска авто под разными именами и даже марками - Renault Talisman, известный в Южной Корее как Samsung SM6. 

Неожиданно, верно? Все равно, что узнать о будущем автомобиле от Sony.

Renault Talisman - Samsung SM6

Subaru XV - Crosstrek

Ferrari Roma: доступный суперкар, названный в честь итальянской столицы

Японский компактный кроссовер в США известен как Crosstek. Однако в европейских странах его продают как XV. Как бы он ни назывался, а в обоих случаях оснащается системой постоянного полного привода и вариатором Lineartronic.

Subaru XV - Crosstrek

Конечно, автопроизводство не останавливается ни на минуту, как и совершенствование технологий. Именно потому в нынешних машинах все меньше уникальности вроде оригинальных рулей + все сводится к общепринятым банальным трендам.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх