На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Тройка новых электромобилей BMW: живые фото и данные по запасу ходу

Компания BMW опубликовала живые фото сразу трёх электромобилей, которые выведет на рынок в ближайшие годы, а также раскрыла их кое-какие характеристики. Речь идет об автономном флагманском кроссовере iNext, паркетнике iX3 и фастбэке i4.

Все три электрокара тестируется сейчас в зимнем испытательном центре BMW в шведском Арьеплоге – производитель испытывает их “технику” в экстремальных погодных и дорожных условиях. Автомобили находятся на пути к серии, и у компании уже сейчас есть что рассказать о них.

Первый электрокар – BMW iX3, он поступит в продажу в следующем году. Автомобиль получит запас хода в 400 км по циклу WLTP и технологию BMW eDrive пятого поколения. Кроме того, как заявляют баварцы, iX3 будет оснащен “исключительно мощным электродвигателем и современной батареей с высоковольтной зарядкой”. “Заправлять” кроссовер можно будет от чарджера с постоянным током мощностью 150 кВт. Выпуск модели наладят в Китае – на совместном предприятии BMW и Brilliance.

Далее следует BMW iNext – он появится в 2021 году, и порадует впечатляющим запасом хода в 600 км. Хотя производитель не исключает, что может “дотянуть” его автономность до 700 км. Кроме того, SUV получит частичный автопилот (так называемого 3 уровня) и множество других “гиковских” функций. Пропишется новинка на заводе BMW в немецком Дингольфинге.

Наконец, BMW i4. По заявлению компании, этот фастбэк будет предлагать “вдохновляющую производительность и высокий уровень комфорта при езде”. Как и в случае с iNext, запас хода четырехдверного купе составит 600 км. Отметку в 100 км/ч BMW i4 будет преодолевать за 4 с, максимальная скорость – свыше 200 км/ч. На конвейер машина отправится в 2021 году, выпускать ее будет главный завод компании, расположенный в Мюнхене.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх