На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Француз выбрался из пустыни, сделав из разбитой машины мотоцикл

Помните, как в фильме «Железный человек» герой Роберта-Дауни Младшего смог выбраться из плена, соорудив бронированный экзоскелет своими руками с ядерным реактором?

Так вот однажды обыкновенный электрик из Франции Эмиль Лирей практически повторил подвиг Тони Старка. Только он смог разобрать свой автомобиль, и переделал его на самодельный мотоцикл. Именно на этом самодельном «Харлее» он и выбрался из жаркой марокканской пустыни.

.

 

Эта интересная история приключилась в 1993 году, когда Эмиль Лирей выехал из мароканского города Тан-Тан на своем автомобиле Citroen 2CV и на дороге военные задержали его. Эмиль силой свернул с шоссе и заехал на каменистую местность. Там автомобиль потерял управление и врезался в скалу. Состояние машины оказалось, как это говориться — «вдребезги»: поврежденная подвеска и ось автомобиля. В этот момент Эмиль сообразил, что находится в 200 милях он города.

Француз выбрался из пустыни, сделав из сломанной машины мотоцикл

В машине оказались запасы еды и воды. Как позже признался электрик, его организм вошел в режим выживания: он мало ел, мало пил и вообще экономил продукты питания, как мог.
Француз выбрался из пустыни, сделав из сломанной машины мотоцикл

МОТОЦИКЛ ИЗ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ.

Единственный способ выбраться из пустыни по мнению француза, было сделать мотоцикл. Тем временем кузов автомобиля превратился в жилище на ближайшие 12 дней. За это время Лирей укоротил раму, соединив с ней оси и 2 колеса. Двигатель разместил в середине рамы, там же оказалась и коробка передач, а задний бампер превратился в сиденье. На сооружение мотоцикла из подручных средств у него ушло 12 дней. Среди продуктов питание оставалось пол литра воды и он отправился в путь.
Француз выбрался из пустыни, сделав из сломанной машины мотоцикл

Француз выбрался из пустыни, сделав из сломанной машины мотоцикл
Через 24 часа езды он наткнулся на блокпост полиции. Полицейские с радостью отвезли его в ближайшее поселение, а затем выписали штраф за то, что в регистрационных документах никакого мотоцикла не было.

Француз выбрался из пустыни, сделав из сломанной машины мотоцикл

Источник

Картина дня

наверх