На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Вы удивитесь, когда узнаете, что этот концепт Chrysler Thunderbolt был создан в 1940 году

В начале 1940-ых годов американская автомобильная промышленность переживала не самый плохой период, а потому это было самое время для необычных концептов.

Одним из них стал этот уникальный Chrysler Thunderbolt, который сочетал в себе новые веяния в дизайне и самые последние достижения по технической части.

Например, его кузов был создан из алюминиевых сплавов, а крыша складывалась, причём при помощи электромоторов. Дверные ручки также отсутствовали - вместо них были предусмотрено нажатие кнопки. Даже стёкла имели не ручной привод, а удивительный по нынешним меркам гидравлический. 

Плавный дизайн кузова проявлялся как в прячущихся фарах, так и в закрытых колёсных арках. Кроме того, у автомобиля не было передних стоек крыши. Дизайнер Алекс Тремулис постарался на славу и основанный на Chrysler Crown Imperial, а также названный в честь рекорда скорости капитана Джорджа Эйстона, Thunderbolt получился настоящим шедевром.

Салон автомобиля был обшит кожей, а в движение его приводил рядный 8-цилиндровый двигатель объёмом 5,3 литра, способный развивать 143 лошадиных сил. Всего было собрано шесть подобных автомобилей, которые были показаны на Нью-Йоркском Автосалоне 1940 года, но до наших дней дожило лишь четыре экземпляра.

Chrysler тогда называли свой родстер "Автомобилем Будущего", и это не было преувеличением. До того момента просто не существовало ничего похожего на Thunderbolt. Пять экземпляров из шести были проданы частным владельцам за астрономическую по тем временам сумму в 8250 долларов. 

 

Источник

Картина дня

наверх