На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

5 проверенных «баварцев», в надежности которых сомневаться не приходится

Автомобили BMW традиционно пользуются повышенным вниманием со стороны отечественных любителей машин. И хотя даже среди них есть не очень удачные экземпляры, существуют «баварцы», качество которых можно без всякого стеснения назвать «эталонным» не только внутри линеек самого производителя, но и рынка автомобилей в целом. Посмотрим поближе на красавцев, в надежности которых точно не придется сомневаться.

1. BMW 3 E46

Автомобиль с большой буквы. Среди творений компании BMW уж точно. Все в Е46 гармонично – цена и качество, управляемость на дороге и надежность, дизайн салона и кузова. Автомобиль славится широким выбором двигателей. Здесь есть «сердца» бензиновые и дизельные объемами от 1.8 до 3 литров. Можно выбрать машину как с полным, так и с задним приводом. Бензиновые агрегаты Е46 славятся своей надежностью. При грамотной эксплуатации и сервисе проблемы начнутся не раньше, чем через 300 тысяч км пробега.

Впрочем, во всем этом «празднике» есть щепотка горчинки: подвеска автомобиля оставляется желать лучшего как в моделях, собранных до 2000 года, так и после. Особенно плохо дела обстоят на отечественных дорогах. Но несмотря на это, BMW 3 E46 – отличный автомобиль.

2. BMW 116

К слову, о родных дорогах. Конкретно в их контексте данный автомобиль достоин упоминания уже потому, что проявляет необычайную выносливость. Сразу стоит отметить, что машина является городской. Она достаточно быстрая, маневренная, динамичная. Но в тоже время BMW 116 не испытывает каких-либо проблем с ездой по отвратительным, разбитым дорогам. Наибольшую популярность среди наших соотечественников приобрела модель на 1.6-литровом двигателе мощностью 116 «лошадок». На выбор доступны автоматическая и механическая трансмиссия.

Из недостатков машины следует отметить ее прожорливость, а так же требовательность к качеству топлива. На 100 км автомобиль «кушает» около 10 литров, а неправильный подбор горючего может привести к проблемам уже на первой сотне тысяч км.

3. BMW X5

Не автомобиль – мечта, икона, эталон. Совершенно очевидно, что работая над BMW X5, инженеры приложили максимум усилий, чтобы сотворить автомобиль с одним из лучших показателей управляемости. Нужного эффекта они, конечно, добились только для езды по городу, однако в реалиях современного автомобильного рынка и это уже великое достижение. Авто оснащается мощным 6-цилиндровым 231-сильным двигателем. В линейке доступны и другие, еще более мощные варианты. Все они отличаются высокой надежностью. Первые «неудобства» авто начнет доставлять не раньше, чем через 3-4 года.

При грамотном обслуживании BMW X5 машина прослужит без нареканий не меньше 150-200 тысяч километров пробега.

4. BMW 3 E90

Автомобиль, который славится своей надежной трансмиссией и крепким приводом. Несмотря на некоторые проблемы с двигателем уже через 2-3 года умеренной эксплуатации, BMW 3 E90 все равно достоин внимания и престижного звания. Подвеска прослужит не меньше 100 тысяч километров даже при езде по отечественным дорогам. Единственное «но» сводится к тому, что силовой агрегат машины при неправильном использовании склонен к перегреву. Однако даже эта ложка дегтя не может испортить доброе впечатление от резвого и крепкого BMW 3 E90.

5. BMW M5 E60

Нестандартный внешний вид, потрясающая динамика, отличное техническое оснащение даже в самом «бюджетном» варианте. В свое время эта машина стала настоящей революцией. Некоторые считают таковой BMW M5 E60 и сейчас. Пускай с «автоматом» у BMW M5 E60 случаются проблемы, зато старая-добрая «механика» точно не доставит никаких проблем десятки и даже сотни тысяч пройденных километров. Подвеска хотя и признаётся специалистами хрупкой, но запросто пробегает и 300 тысяч км даже по нашим дорогам при регулярном обслуживании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх