На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Болид Koenigsegg Agera RS разогнался до 447 км/ч

Существующий рекорд скорости для автомобилей в 431 км/ч уходит в историю. Значение максимальной скорости продержалось 7 лет. В 2010 году его установили разработчики из Bugatti Automobiles.

Болид Koenigsegg Agera RS разогнался до 447 км/ч

То, что рекорд рано или поздно будет побит никто не сомневался. Теперь первая строчка рейтинга самых быстрых автомобилей принадлежит шведским конструкторам из Koenigsegg Agera RS, разогнавшим свой проект до фантастических 447 км/ч. Заезд состоялся на автостраде в штате Невада США.

Для группы разработчиков из Швеции это отнюдь не первое достижение. В октябре текущего года они смогли поставить новую планку для значения ускорения с 0 километров до 400. Если для предыдущего рекордсмена Bugatti понадобилось 42 секунды, то Koenigsegg Agera RS справился с этим заданием за 36 секунд. За это время суперкар преодолел 1958 метров. Для полной остановки понадобилось около 10 секунд и 483 метра.

Новый рекорд был установлен на специально выделенном восемнадцати километровом участке трассы не вдалеке от Лас-Вегаса профессиональным гонщиком Николасом Лильей. Обладатели предыдущего достижения, уже официально заявили, что планируют отобрать пальму первенства обратно в ближайшее время.

Не исключено, что в спор конкурентов могут также вмешаться и американцы со своим проектом Hennessey Venom F5, который по расчетам способен развить 484 км/ч. За чьей же командой закрепится почетный титул самого быстрого автомобиля покажет только время.

Koenigsegg Agera RS

Источник

Картина дня

наверх