На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Перекус для автомобилиста

Даже если ты постоянно сидишь за рулем авто, это не повод забыть о здоровом питании. Ведь существуют продукты, которые легко хранить даже в бардачке.
Долгий путь за рулем - не повод питаться вредно
Долгий путь за рулем - не повод питаться вредно 

Орехи

Калий, магний, витамин Е и тонна энергии - все это миндаль и грецкие орехи, которые быстро накормят каждого автомобилиста. А еще эти продукты предотвращают обезвоживание и поддерживают мышцы в тонусе.

Яблоки

Хочешь, чтобы твоя пищеварительная система укреплялась во время езды? Ешь яблоки. Они содержат калий, фосфор, кальций, магний, натрий, много железа и витаминов С, Е, каротина, В1, В2, В6, РР, и фолиевую кислоту, которые вместе еще и выведут холестерин с токсинами из твоего организма.

Сэндвич

Сэндвич - еще одна практичная еда, которую можно жевать за рулем. Вот только готовь ее из полезных продуктов, а не чего попало. Например: из томатов и моцареллы, свежих листьев и яичного салата, с горчицей и лососем.

 

За рулем большие сэндвичи лучше не есть
За рулем большие сэндвичи лучше не есть 

Мясо

Как самому вкусно приготовить мясо для перекуса в дороге? Отвари куриную грудинку или телячью вырезку с корнями (морковь, пастернак, топинамбур) и луком. Лень напрягаться? Тогда купи вяленное мясо, нарежь его тонкими кусочками и сложи в пластиковый контейнер. Не забудь овощи и зелень.

Овощи и зелень

Под овощами и зеленью не подразумеваем половину овощного отдела супермаркета. Все, что понадобится в дороге - помидор, огурец, морковка, пара листиков салата, базилика и рукколы. В этих продуктах содержится аскорбиновая кислота и полезные микроэлементы, обладающие бактерицидными свойствами и регулирующие солевой обмен.

Свежий хлеб

Хлеб - это полезная клетчатка, без которой тебе голод не укротить. Рекомендуем покупать заранее и то, что посвежее. А то на автобане или в какой-нибудь Богом забытой деревушке вряд ли ты найдешь его.

 

На автозаправках по-настоящему вкусного и свежего хлеба не купить
На автозаправках по-настоящему вкусного и свежего хлеба не купить

Фруктовые чипсы

Любишь постоянно что-то грызть? Делай это с фруктовыми чипсами. Они не содержат масла, без лишних калорий и не перегрузят печень. За пределами Украины ищи такие с надписью "sundried" (высушенные на солнце).

Ягоды и сухофрукты

Курага, финики, чернослив, изюм и сушеная клюква содержат много витаминов и полезных микроэлементов, улучшающих перистальтику кишечника, выводящих холестерин и дающие заряд бодрости. Тоже не стесняйся грызть их в дороге.

Йогурт

Йогуртов набирай побольше, если в дороге с тобой будут женщины. Обрати внимание на продукты их овечьего и козьего молока: они легче усваиваются организмом.

Вода

Вода доставляет питательные вещества к тканям, отлично чистит организм, помогает регулировать температуру тела и кровяного давления. Поэтому всегда имей в машине бутылку-вторую.

 

Источник

Картина дня

наверх