На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Mahindra выпустила электромобиль за $11000

В понедельник индийская компания Mahindra & Mahindra начала продажи на местном рынке электромобиля e2o.

 

Фото: "За рулем"

Название модели произносится как «и-ту-оу» и расшифровывается компанией так: «e» — энергия солнца, «o» — кислород. Mahindra сообщает, что электромобиль оснащается литий-ионными аккумуляторами, заряда которых хватит на 100 км пробега, а заряжать их можно не только от домашней электросети, но и с помощью солнечной энергии. Четырехместный хэтчбек стоимостью 596 000 рупий (около $11 000) заменил в модельном ряду компании двухместный электрокар REVAi.

Правительство Индии стремится увеличить популярность электромобилей, для чего с апреля текущего года будут аннулированы ввозные пошлины на литий-ионные аккумуляторы и некоторые комплектующие для производства подобных транспортных средств. Кроме того, в ближайшие 5-6 лет власти страны планируют инвестировать около $2,5 млрд в развитие рынка электромобилей, продажи которых до настоящего времени не отличались высокими показателями из-за отсутствия должной инфраструктуры.

Индия - не единственная страна, предпринимающая меры для популяризации экологически чистого транспорта на государственном уровне — так, в прошлом месяце Эстония стала первой в мире страной, создавшей общенациональную сеть станций быстрой зарядки электромобилей, пишет издание "За рулем".

Картина дня

наверх