На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Внимание: самые опасные дороги Европы

Думаете, больше всего страшных ДТП происходит в наименее развитых странах? Значит, вы просто находитесь в плену стереотипов. Последняя статистика говорит об обратном.

Как выяснили специалисты, изучающие аварийность на европейских дорогах, опаснее ездить как раз по трассам наиболее благополучных государств. Удивительно, но первое место в рейтинге стран с самым высоким уровнем аварийности заняла Австрия. Развитая страна с высоким уровнем доходов и формально дисциплинированными водителями. Тем не менее, она – самая опасная для водителей в Старом Свете. Ежегодно здесь происходит в среднем 43,6 аварии на 10 тысяч жителей. Второе и третье места достались Германии и Бельгии – 37 и 35 происшествий соответственно. Кроме того, в первую десятку опасных стран попали Италия, Испания, Португалия, Словения, Мальта, Италия и Великобритания.

Внимание: самые опасные дороги Европы

А где же в Евросоюзе ездить по дорогам безопаснее? Где не стоит опасаться за свою жизнь за рулем? Итак, победителем по этому параметру стала Дания – всего пять аварий на 10 тысяч жителей. То есть уровень аварийности тут почти в десять раз ниже по сравнению с Австрией. В десятку безопасных государств вошли также Кипр, Финляндия, Франция, Польша, Болгария, Греция, Словакия, Нидерланды и Эстония.

Внимание: самые опасные дороги Европы

Согласитесь, шокирующие данные. Может быть, печальное положение дел в Австрии не всех удивит – все-таки в стране много горных дорог. И многие из них язык не повернется назваться идеальными. Но вот Германия... Отличные дороги, неподкупные полицейские, относительно свежий автопарк. Может быть, действительно, пора отменять безлимитный скоростной режим на автобанах? Ведь в соседних странах уровень аварийности в разы ниже. Даже в относительно бедной по европейским меркам Польше. Где достаточно совсем старых автомобилей, где автовладельцы привыкли экономить и на запчастях, и на ТО. Возможно, свою негативную роль играет транзитный грузовой трафик – автобанами Германии пользуются водители грузовиков со всей Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх