На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Зарубежные моторные масла на российских прилавках: каким можно доверять

Рынок смазочных материалов в России претерпел значительные изменения. Многие зарубежные компании приостановили официальные поставки своей продукции, поэтому автомобилистам приходится переходить на масла других брендов. Тем не менее, некоторые иностранные производители по-прежнему официально представлены на российском рынке, а уход одних компаний открыл возможности для прихода других.

Какие зарубежные моторные масла официально представлены на рынке РФ, и кому можно доверять

Официальные поставки моторного масла в страну – один из самых эффективных способов борьбы с контрафактом. "Серые" способы ввоза стали пространством для импорта поддельных смазочных материалов. Покупая моторные масла от официальных поставщиков, потребитель может быть уверен в оригинальности продукции.

На рынке по-прежнему представлены зарубежные моторные масла, но далеко не все из них заслуживают доверия. Продукция ряда отечественных производителей стилизуется под иностранную, хотя уровень качества сильно уступает общемировому. В этой ситуации важно покупать моторные масла от компаний, заслуживших хорошую репутацию среди автомобилистов.

На рынке смазочных материалов по-прежнему представлены южнокорейские производители. Среди них стоит выделить бренд ZIC, который известен в России уже много лет. Моторные масла компании заработали позитивную репутацию благодаря стабильному уровню качества и доступной цене.

После ухода ряда западных компаний, российский рынок моторного масла пополнило несколько турецких производителей. Компания Lubex была основана в середине XX века и предлагает продукцию в хорошем соотношении цены и качества. Лабораторные анализы показывают неплохие характеристики моторных масел от турецкого производителя, но назвать их самыми современными нельзя.

Один из наиболее примечательных новичков российского рынка – Rinnol. Моторные масла этой компании тоже выпускаются на заводе в Турции, но по технологиям и под полным контролем испанского производителя Euro Mix Oil SL. Продукция Rinnol имеет более 60 соответствий одобрениям автопроизводителей. Этого удалось добиться благодаря применению европейских базовых масел (Eni, Cepsa) и присадок, в то время как многие другие турецкие заводы переходят на китайские аналоги.

Какие зарубежные моторные масла официально представлены на рынке РФ, и кому можно доверять

Бренд только начинает свою работу на рынке, поэтому у потребителей сейчас есть лучшая возможность купить продукцию европейского качества по очень привлекательной цене.

Ещё один зарубежный представитель российского рынка – Kixx. Южнокорейский производитель продолжает официальные поставки своей продукции. Линейка масел Kixx достаточно широка, а цены остались доступными.

Среди европейских смазочных материалов официальные поставки сохранились у Ravenol. Немецкий производитель заслужил хорошую репутацию на мировом рынке, но усложнение логистических цепочек привело к значительному подорожанию и без того недешёвой продукции. Тем не менее, потребители по-прежнему имеют возможность покупать масла Ravenol у официальных дистрибьюторов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх