На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Эксперимент над ГАИшниками, который меня порадовал

В этот раз я хочу поделиться с читателями подробностями достаточно необычного эксперимента, который я организовал.

Начну с того, что не вижу ничего плохого в проверке документов. Это помогает работникам ДПС находить незаконопослушных автомобилистов и автоворов. Но немного расстраивает тот факт, что нечистые на руку стражи дорог используют эту проверку, чтобы к чему-то придраться и попытаться решить вопрос мимо протокола. Впрочем, не стоит забывать, что недобросовестные личности встречаются как среди полицейских, так и среди автолюбителей.

Теперь немного предыстории. Не сказать, что я дотошный, но все же привык интересоваться причиной остановки у инспекторов ГИБДД. И знаете что? По-моему, некоторых копов этот, казалось бы, безобидный вопрос раздражает. Нередки ситуации, когда после этой фразы сотрудник ГАИ затягивает время проверки настолько, насколько это возможно.

Тогда мне и пришла в голову идея провести своего рода опыт – в течение 3 месяцев ездить и не интересоваться у правоохранителей причиной остановки, если таковая произойдет. Все это время, когда меня останавливали гаишники, я передавал права или техпаспорт, не задавая каких-либо вопросов. Если меня дополнительно о чем-то спрашивали, я всегда четко отвечал, не показывая негативных эмоций.

Результат испытания мне уже известен. Пожалуй, найдутся водители, которые этому не удивятся. Другим, возможно, мой опыт поможет переосмыслить их манеру общения с дорожной инспекцией. Итак, в 90% случаев блюстители порядка недолго изучали мое водительское удостоверение, отдавали его обратно и желали хорошего пути.

Какой же вывод можно сделать? Не вступать в конфликт с сотрудниками ГАИ и не задавать риторических вопросов. Если вас остановили, значит, есть какая-то причина. Чем меньше будете спорить и расспрашивать, тем быстрее закончится ваша встреча. Не все инспекторы алчные и злые – среди них полно и адекватных людей.

Благодарю за внимание и напоминаю, что лайк этой статьей равносилен +1 баллу к вашей карме.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх