На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Teana, которую мы потеряли. Nissan Altima нового поколения

В один момент Nissan решил, что седану Teana на российском рынке делать нечего. Мы пережили это, и смирились. А в это время его аналог, Altima, на американском рынке превращается в прекрасного лебедя.

На автосалоне в Нью-Йорке Nissan представил новое, шестое поколение седана Altima. Впервые в истории модели для американского рынка будет доступна полноприводная версия. Altima нового поколения выглядит по-другому. Дизайнеры явно вдохновлялись концептом Vmotion 2.0. Самые большие изменения видны спереди - решетка радиатора опускается практически до нижнего края переднего бампера, что делает внешность седана более спортивной. Передние светодиодные фары своей формой повторяют аэродинамические линии кузова и контрастный выступ по всему борту автомобиля. Новое поколение седана на 25 мм длинее, на 23 мм шире и на 27 мм ниже предыдущего. Колесная база увеличилась на 50 мм.

Teana, которую мы потеряли. Nissan Altima нового поколения

Для Altima доступно два силовых агрегата: базовый 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 188 л.с. и 244 Нм крутящего момента и 2,0-литровый четырехцилиндровый турбированный двигатель (заменивший нынешний V6) мощностью 248 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Вне зависимости от двигателя, все Altima идут с бесступенчатым вариатором CVT.

Teana, которую мы потеряли. Nissan Altima нового поколения

2,5-литровый базовый двигатель полагается как переднеприводным, так и полноприводным версиям (полный привод идет за доплату). Система, как правило, направляет 100% мощности вперед, но, при необходимости, может переправить до 50% назад. 2,0-литровый турбированный двигатель предназначен исключительно переднеприводным версиям.

Teana, которую мы потеряли. Nissan Altima нового поколения

В салоне появились 7-дюймовый дисплей на панели приборов и 8-дюймовый экран информационно-развлекательной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Функции разблокировки дверей и запуска двигателя доступны и через приложения для Apple Watch и Android Wear.

Новая Altima поступит в продажу в США уже этой осенью. Цены будут объявлены ближе к запуску. Конкурировать она будет с двумя гигантами рынка седанов в Штатах - Toyota Camry и Honda Accord, которые также не так давно пережили полное обновление.

Источник

Картина дня

наверх