На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как выбрать чехлы на сиденья автомобиля? Критерии выбора

Для автомобиля важен внешний вид, но не меньшее значение имеет и внутреннее убранство салона. Чехлы для автомобильных сидений предназначены для защиты от загрязнений и износа от постоянного использования. Кроме того они могут неузнаваемо изменить интерьер машины. Добавить эстетики и красоты, придать новый облик приевшемуся стандартному салону.

Рынок предлагает множество вариантов отделки сидений на любой вкус и карман покупателя. Из дополнительных автоаксессуаров, которые приобретают автолюбители, чехлы на сиденья автомобиля занимают первое место. Но вот как выбрать чехлы для автомобиля, что бы они были прочные и качественные и в то же время недорогие? Давайте остановимся на этом более подробно.

Типы автомобильных чехлов для сидений

Автомобильные чехлы можно классифицировать по четырем типам. Первые это модельные, изготовленные под определенную модель машины. Они идеально облегают сиденье с учетом форм боковой поддержки и подголовника.

Анатомия универсальных чехлов рассчитана на то, чтобы их можно было одеть на сиденья разных автомобилей. Они, конечно, не будут настолько комфортны как первый вариант, но наиболее распространены в продаже, да и цена на них ниже из-за массовости производства.

Накидки — «майки» закрывают только самые изнашиваемые части сидений – низ и спину. Остальное пространство оставляют открытым.

Одной из разновидностей авточехлов являются накидки на сиденья. Здесь выбор довольно широк: массажные, с подогревом, из меха животных, против загрязнения — для охотников и рыболовов, и многие другие.

Материалы для чехлов сидений

Одним из наиболее популярных материалов для чехлов является искусственная кожа. Изделия из нее долговечны, надежны и практичны. Качественный кожзаменитель на глаз практически не отличим от натурального аналога. При этом обладает всеми качествами присущими коже: отлично моется и чистится, пропускает воздух и не имеет в составе вредных веществ.

Натуральная кожа вне конкуренции. Причинами ее популярности является природное происхождение, высокая износоустойчивость, эластичность и приятная на ощупь текстура, долговечность и престижность. Единственный минус – цена, причем, от довольно умеренной до заоблачной.

Как выбрать чехлы для автомобиля

Чехлы для автомобильных сидений , изготовленные из автовелюра уже давно стали классикой. Они недороги, имеют оригинальный дизайн и хорошо выглядят в салоне автомобиля. К преимуществам велюра можно отнести: прочность, не требовательность в уходе, простую чистку, большой выбор расцветки.

Из автоткани шьют чехлы полностью или же делают вставки. Это специально спроектированный материал, предназначенный для интенсивного использования. Отличается большим сроком службы, не теряя при этом красивого внешнего вида.

Чехлы для автомобильных сидений на заказ

Кроме приобретения уже готовых вариантов защиты от загрязнений в специализированных магазинах еще можно накидки пошить на заказ. Этот способ комплектации салона автомобиля имеет свои преимущества. Чехлы на заказ более дорогое удовольствие, но это того стоит.

Во-первых, материал можно выбрать исходя из своих предпочтений, комбинируя несколько видов ткани и кожи. Тогда получатся изделия с разной фактурой и цветовой гаммой, приятные внешне и на ощупь.

Во-вторых, при помощи специалиста можно сделать собственный дизайн чехлов — максимально подходящий водителю, учитывая его анатомические особенности.

В-третьих, хотя авточехлы по индивидуальному пошиву и дороже массовой продукции, они значительно дешевле фирменных дизайнерских изделий, и по качеству могут быть не хуже. Кожаные чехлы на сидения считаются самым дорогим вариантом пошива.

И, в-четвертых, заказанный аксессуар будет пошит только в единственном эксклюзивном экземпляре.

Рекомендации по выбору автомобильных чехлов

При выборе чехлов для сидений автомобиля, будь то модель, приобретенная в магазине, или же сшитая на заказ, главное учитывать несколько параметров, которые играют большую роль при удобстве ежедневного использования и долговечности изделия. Они должны быть прочными. Нити, которыми прошиты автомобильные чехлы на сиденья, должны быть обработаны специальным составом. Надо покупать изделия с возможностью регулировки.

Приспособления для крепежа должны быть надежными, чтобы потом чехлы не отрывались и не съезжали. Материал изделия необходимо выбирать из расчета на легкую чистку и простой уход. Кроме того специалисты рекомендуют иметь два комплекта накидок – на лето и на зиму. Для лета подойдут изделия из натуральных и легких тканей, а для холодного сезона предпочтительнее теплые и плотные материалы.

Многие неопытные водители, учитывая современные ткани, используемые для обивки сидений, могут посчитать авточехлы не нужным анахронизмом. Но первый же выезд с друзьями на пикник, маленькие дети и родители, аматоры садоводства и полеводства, вскоре изменят их мнение на противоположное.

Как правильно выбрать авточехлы для своего автомобиля? видео

Источник

Картина дня

наверх