На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Автотехнологии для ленивых или системы помощи водителю

Сегодня автопроизводители комплектуют свои машины различными системами, которые упрощают жизнь водителю. Но чем продвинутее становятся технологии, тем больше возникает вопрос: «а не разленятся ли люди?».

Может в скором будущем мы превратимся в персонажей мультика «Валл-И» - жирных людишек, которые передвигают на летучих колясках. Какие же это системы, и как они работаю? Рассмотрим несколько из них.

istock-610584334_

1. Адаптивный круиз-контроль. Автомобиль может самостоятельно двигаться в потоке машин как по городским улицам, так и по трассам. Система сама регулирует работу рулевого управления и тормозов. Единственный орган, который работает у водителя - это глаза.­

2. Багажник HANDS-FREE — это система бесконтактног­о откры­вания багажника. Очень удобно во время шопинга, долгих поездок и всего, что связано с большим количеством багажа в руках. Человек просто подходит, машет ногой под задним бампером, и багажник открывается. Больше не нужно наклоняться, ставить пакеты на землю, а потом их опять поднимать и ставить в багажное отделение машины.

3. Ассистент парковки — это система, которая сама может найти свободное место на парковке, и припарковать авто без помощи водителя. Плечевой пояс водителя находится в спокойствии.

istock-956056638_

4. Синхронизация телефона и машины. С мобильного устройства можно дистанционно выполнять некоторые функции в машине. Например, закрыть окно, проверить количество топлива в баке, найти авто на большой парковке. Правильно, зачем лишний раз возвращаться к машине из-за незакрытого окна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх