На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Король Свазиленда: всем женам по Rolls Royce

B последнее время автоматические коробки передач становятся все более популярными. Оно и понятно, с такой КП езда на автомобиле гораздо комфортнее. Однако есть у АКПП и недостатки. Давайте разбираться!

Король Свазиленда всерьез обеспокоен удобством своей семьи. У Мсвати третьего 15 жен, которые, по мнению правителя, должны выглядеть и жить соответственно своему положению.

Поэтому монарх заказал индивидуальное изготовление двадцати Rolls Royce, чтобы одарить каждую супругу. Некоторые из машин, видимо, достанутся детям короля, которых больше тридцати. А для себя монарх прикупил кроссовер от этой же компании.

Эти покупки выглядели бы вполне допустимыми, как для короля, если бы не уровень жизни жителей государства. В стране больше миллиона человек и 69% из них живет за чертой бедности. Уровень безработицы почти 40%. Также Свазиленд занимает первое место по заражению СПИДом.

Свазиленд – государство на юге Африки. Его площадь всего 17 тысяч квадратных километров. В 2018 году Свазиленд был переименован в государство Эсватини, чтобы убрать путаницу со Швейцарией. В стране абсолютная монархия. Управляет Эсватини король Мсвати III, который занимает трон правителя с 1986 года.

Он не первый раз обвиняется в чрезмерной роскоши. В 2011 году уже были выступления жителей, требующих отречения короля от престола, так как по мнению сограждан, монарх безбожно грабит королевство на радость себе и своим женам.

У государства есть специальный Фонд благосостояния (Тибийо Така Нгван), куда вносят пожертвования все жители страны. По идее деньги оттуда должны идти на развитие Свазиленда. Но по факту Фонд находится полностью в руках Мсвати, что дает тому доступ к большим денежным ресурсам.

Прошлый протест закончился арестами и применением силы со стороны правоохранительных органов. Повлечет ли приобретение короля очередные акции протеста пока неизвестно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх