На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как спасти автомобиль в жару

Если в зимний период времени водители не могут завестись, то летом таких проблем становится в несколько раз больше. Основной проблемой большинства проблем автомобилистов связано с жарой.
Самой главной проблемой в жаркий период времени является перегрев охладительной системы. Если охладительная система не работает, то это может означать, что он вышел из строя или же слишком сильно перегрелся. Как правило, в таких ситуациях окисляются контакты и это влечет за собой остановку работы вентилятора. Для того чтобы в такой ситуации охладить мотор, можно будет воспользоваться советами специалистов и включить на полную мощность печку. Такие действия должны будут спровоцировать автоматическую работу вентилятора. Если ваши старания не принесли желаемого результата, то тогда можно будет попытаться замкнуть контакты. Сделать такое замыкание можно с помощью любой проволоки, которая должна быть подсоединена к минусу и плюсу и тем самым заставить вентилятор работать. Как только это произойдет, можно будет с облегчением вздохнуть, так как вашему автомобилю ничего не будет угрожать.

автомобиль

В жаркую погоду очень часто выходят из строя топливные системы. Происходит это потому, что происходит износ топливного насоса. Если насос изрядно изношен, лучше всего заглушить мотор и вызвать эвакуатор. С помощью эвакуатора, можно будет добраться до ближайшей СТО, где вам проведут замену насоса топливной системы.
Экзотика. В этом случае происходит перегрев автомобильного двигателя. Такой перегрев чаще всего случается, если охлаждающей жидкости недостаточное количество.

автомобиль

Так же из-за жары проблема может произойти и в тормозах. Связана такая проблема с тем, в тормозной системе увеличивается трение, и температура может повыситься в несколько раз, примерно до 500 градусов. Если ваш автомобиль не новый, то вероятность того, что на тормозном суппорте появились микротрещины достаточно велики и для того чтобы произвести охлаждение, нужно будет остановить машину и дать возможность ей полностью остыть. После полного остывания тормозного механизма, можно будет возобновить движение, и обязательно заехать на ближайшее СТО.
Конечно, вышеперечисленные причины перегрева машины могут стать причиной поломки, поэтому если вы не имеет нужной подготовки, то лучше всего обратиться за помощью к специалистам и постоянно проходить проверки, которые помогут избежать таких неприятностей в дальнейшем.

 

Источник

Картина дня

наверх