На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Самые некрасивые автомобили в кузове кабриолет

Самые некрасивые автомобили в кузове кабриолет

Самые страшные кабриолеты

Так уж сложилось что на автомобили в кузове кабриолет мы постоянно обращаем свое внимание на дороге. Но не всегда автомобили с открытым верхом привлекают нас своим потрясающим дизайном. За долгую историю автопромышленности автомобильные марки выпустили немало некрасивых кабриолетов, которые привлекают нас страшным дизайном. Вот самые некрасивые автомобили кабриолеты (на наш взгляд), которые с открытой крышей выглядят намного хуже, чем когда крыша закрыта. 

 

Mitsubishi Colt CZC (с 2006 по 2009 года)

Самые страшные кабриолеты

Перед нам квазимодо из царства кабриолетов - модель MitsubishiColt CZC. Зачем Японская компания выпустила машину с таким внешним видом остается тайной. До появления этого автомобиля с открытым верхом чемпионство по страшному дизайну возглавлял кабриолет Мерседес SLK. Но появившись на рынке модель Colt CZC затмила некрасивый Мерседес. Удивительно, но над дизайном Mitsubishi работала известная в мире дизайн студия Pininfarina. Как нам кажется над дизайном работал стажер. 

 

Renault Wind (с 2010 до 2013 года)

Самые страшные кабриолеты

Эту машину позиционировали как родстер, хотя это прямое оскорбление всем потрясающе красивым автомобилем в этом кузове. Например, согласитесь, что родстер Mazda MX-5 и Porsche Boxster не имеют ничего общего со страшным кузовом Renault Wind. Обратите внимание на переднюю оптику Французского кабриолета. Она похожа на передние фары Twingo после столкновения. 

 

Volkswagen Golf Cabriolet (с 2011 до 2016 года)

Самые страшные кабриолеты

Так уж сложилось что компания Volkswagen никогда не делала красивые кабриолеты Golf. Так что похвастаться Немецкой компании какими-либо шедеврами автомобилестроения в области автомобилей с открытым верхом не чем. Например, родственная компания Ауди может похвастаться красивым кабриолетом А3, который выглядит вполне сносно по сравнению со страшным Гольфом в кузове кабриолет. 

 

Smart Crossblade (2002 год)

Самые страшные кабриолеты

В 2002 году на рынок вышел Смарт с открытым верхом дизайн которого поверг в шок всех специалистов автопромышленности. Несмотря на то что автомобиль вышел в начале 21 века, специалисты критиковали компанию Смарт, за старые технологии боковых дверей, а также за неординарный и глупый дизайн микроавтомобиля. 

 

Nissan Murano Cross Cabriolet (с 2011 до 2015 года)

Самые страшные кабриолеты

Такое ощущение, что в компании Ниссан был заговор против потрясающего кроссовера Мурано. Словно кто-то предложил идею как сделать так чтобы популярный кроссовер в США, перестал пользоваться спросом. Оказывается, сделать это было легко просто. Достаточно было выпустить на рынок самый страшный кроссовер в мире - Nissan Murano Cross Cabriolet. Этот автомобиль был предназначен для рынка США. В итоге Американцы оценили задумку компании Ниссан и не только не стали покупать необычный кроссовер-кабриолет, но и резко отказались приобретать популярные внедорожники Мурано в обычном кузове. Если серьезно, то выпуск этого кабриолета был большой ошибкой. В итоге компания Ниссан поняла это и быстро сняла машину с серийного выпуска. 

 

Nissan Micra C+C (с 2005 до 2009 года)

Самые страшные кабриолеты

Это еще один пример как автомобильные компании умеют портить популярные автомобили в своем модельном ряду. Перед вами малолитражка кабриолет Nissan Micra C+C, которая выпускалась с 2005 по 2009 год. К сожалению, из металлической крыши дизайнером пришлось сместить пропорции кузова. Что из этого получилось вы можете видеть на фотографии выше. Согласитесь, что внешность Японского малолитражного кабриолета пугает. 

 

 

Chrysler PT Cruiser Cabrio (с 2004 по 2008 года)

Самые страшные кабриолеты

В истории автопромышленности есть немало автомобилей, чьи кузова не могут быть преобразованы в кабриолеты из-за особенного дизайна модели. Но дизайнеры компании Chrysler сумели сделать невозможное - создать из PT Cruiser модификацию с открытым верхом. В итоге получился один из самых некрасивых кабриолетов в мире. Чем объяснить все это? Объяснить эту работу дизайнеров к сожалению, нельзя. В любом случае, когда проектировали кабриолет PT Cruiser конструкторы были не трезвыми мыслями. 

 

Peugeot 308 CC (с 2009 до 2015 года)

Самые страшные кабриолеты

В компании Пежо, наверное, подумали, что, построив потрясающий кабриолет в 1930 году (модель купе 201) они легко смогут повторить успех в 21 веке. Но к сожалению, не получилось, а даже наоборот. В 2009 году на рынок был выведен кабриолет Peugeot 308 CC, который имел просто ужасный дизайн кузова.

 

Ford Streetka (с 2002 до 2005 года)

Самые страшные кабриолеты

Наверное, в компании Форд в начале 2000-х годов подумали, что люди мечтают о модели Ford Ka в кузове кабриолет (кто им сказал такое?). В итоге инженеры создали родстер. Только вопрос для чего? Может ради веселья? Посмотрите на страшный кабриолет мини автомобиля. Возможно кому-то и понравится этот Американский шедевр (о вкусах как говорится не спорят), но надо признать мнение специалистов, которые заявили о том, что это худшее что можно было сделать с традиционной версией Ford Ka.

 

Honda CRX del Sol (с 1992 до 1998 года)

Самые страшные кабриолеты

Первые два поколения Honda CRX представляли собой небольшие автомобили в классе "SportCar", которые в некоторых странах пользовались хорошим спросом. Но мало кто знает, что в 1992 году компания Хонда пошла на риск, выпустив кабриолет Honda CRX del Sol с металлической крышей и электрическим приводом. Но в итоге дизайн машины получился убогим и некрасивым. Именно это и предопределило судьбу модели. 



Источник

Картина дня

наверх