На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Chery Arrizo GX 2018 – новый седан Чери выйдет за пределы Китая

Новый китайский седан Chery Arrizo GX с бензиновым 147-сильным турбо мотором представлен официально в Китае и готовится к выходу не только на местный, но и международный рынок. В нашем обзоре Chery Arrizo GX 2018-2019 года – фото, цена и комплектации, технические характеристики стильного бюджетного 4-дверного седана Чери Аризо ГХ из Поднебесной. Новинка компании Chery модель Arrizo GX предлагается на китайском рынке по цене 79900-106900 юаней (812-1086 тыс.рублей).

Интересно, что седан Chery Arrizo GX, являющийся по большому счету модернизированным и улучшенным вариантом модели Chery Arrizo 5, готовится к покорению международного рынка. Вот только пока не понятно, в какие страны будет экспортироваться новинка. Но возможно, даже в Россию.

фото Chery Arrizo GX 2018-2019

Основным конкурентом нового седана Chery Arrizo GX на китайском рынке станет седан Geely SL (Geely Binrui).

фото Chery Arrizo GX 2018-2019 вид спереди

Представители китайской компании Chery все же называют Arrizo GX абсолютно новой моделью, несмотря на то, что размеры колесной базы у нового седана точно такие же (2670 мм) как у четырех дверки Chery Arrizo 5. Секрет в том, что в основе нового седана GX лежит новейшая платформа M1X (тележка разработанная для легковых моделей и унифицированная с кроссоверной платформой T1X) с передней независимой подвеской (стойки McPherson) и задней полузависимой подвеской (балка кручения), дополненной массой электронных систем.

фотографии Chery Arrizo GX 2018-2019 вид спереди

Новый седан Chery Arrizo GX может похвастать панелью приборов с аналоговыми циферблатами и 7-дюймовым цветным экраном бортового компьютера, продвинутой мультимедийной системой Lion Zhiyun с 9-дюймовым сенсорным экраном (поддержка CarPlay и CarLife, облачные сервисы Baidu, доступ в China Unicom 4G, голосовое управление со способностью понимать аж 32 местных китайских диалекта, доступ к настройкам систем автомобиля при помощи смартфона), сенсорным 8-дюймовым блоком управления климат-контролем, адаптивным круиз-контролем, ассистентом парковки, системами контроля рядности движения и мониторинга за объектами в слепых зонах зеркал заднего вида.

фотографии Chery Arrizo GX 2018-2019 вид сбоку

Набор электроники впечатляет, и при этом новый китайский седан отлично выглядит как снаружи так и внутри. Передняя часть кузова нового седана Чери здорово напоминает оформление лицевой части кузова кроссовера Chery Tiggo 8. В наличии компактные фары головного света, расставленные по внешним краям кузова, широкая фальшрадиаторная решетка и массивный бампер, дополненный светодиодными лентами дневных ходовых огней, а также стильными аэродинамическими элементами.

К слову, с аэродинамикой кузова у седана Chery Arrizo GX полный порядок. Заявленный производителем аэродинамический коэффициент составляет 0,28 Cx. Показатель, разумеется, не рекордный, но довольно хороший.

фото Chery Arrizo GX 2018-2019 вид сзади

Сбоку кузов китайской четырехдверки смотрится спортивно и динамично: компактный капот, куполообразная линия крыши словно у купе, большие боковые двери с восходящей к корме линией подоконника и модными ребрами, прописывающими боковину кузова, аккуратная корма с миниатюрной крышкой багажника.

фотографии Chery Arrizo GX 2018-2019 вид сзади

Задняя часть кузова седана награждена дизайнерами оригинальными плафонами габаритных фонарей с провисшими краями (соединены между собой хромированной перемычкой), компактной крышкой багажного отделения, большим бампером со спокойным рельефом.

• Внешние габаритные размеры кузова Chery Arrizo GX 2018-2019 года составляют 4710 мм в длину, 1825 мм в ширину, 1490 мм в высоту, с 2670 мм колесной базы и 127 мм дорожного просвета.

• Колея передних колес – 1556 мм, колея задних колес – 1549 мм.

• Седан стандартно комплектуется 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками с резиной 205/55 R17.

фото салон Chery Arrizo GX 2018-2019

Пятиместный салон нового китайского бюджетного седана выглядит замечательно, как для автомобиля, стоимость которого в максимальной комплектации чуть более 15600 долларов. В арсенале китайского седана Chery Arrizo GX, готовящегося к выходу на международный рынок, удобное мультифункциональное рулевое колесо, информативная панель приборов, дефлекторы вентиляции во всю ширину передней панели, современная мультимедийная система с 9-дюймовым дисплеем, климат-контроль с 8-дюймовой панелью управления, комфортные кресла для водителя и переднего пассажира с отличной боковой поддержкой, уютные задние сиденья, качественные материалы отделки и багажник, способный принять 570 литров грузового объема.

фото салона Chery Arrizo GX 2018-2019

Хотим отметить, что даже базовая комплектация китайского бюджетника стандартно оснащается ABS с EBD и BAS, TCS и ESP, сервоприводом стояночного тормоза с системой Autohold, продвинутой мультимедийкой, фронтальными подушками безопасности, задними датчиками парковки и камерой заднего вида.

фотографии салон Chery Arrizo GX 2018-2019
фотографии салона Chery Arrizo GX 2018-2019

Максимально насыщенная комплектация дополнительно порадует присутствием боковых подушек безопасности для первого ряда и защитными шторками в первом и втором рядах, системами кругового обзора, системой BLIS и удержания авто в полосе движения, системой бесключевого доступа с кнопкой старт/стоп двигателя.

фотографии интерьер Chery Arrizo GX 2018-2019
фотографии интерьера Chery Arrizo GX 2018-2019

Технические характеристики Chery Arrizo GX 2018-2019 года.

В основе новинки тележка M1X с передней независимой и задней полузависимой подвеской, привод передний, тормоза всех колес дисковые, усилитель рулевого управления электрический.

Под капотом бензиновый четырех цилиндровый двигатель с турбо наддувом - 1.5 Turbo (147 лс 210 Нм), агрегатируется на выбор покупателя как с 5 МКПП, так и с вариатором 9 CVT.

С механической коробкой передач седан снаряженной массой 1328 кг способен набирать максимальную скорость 195 кмч, двигатель потребляет 6,6 литра в смешанном режиме движения.

При наличии вариатора CVT с 9 фиксированными передачами снаряженная масса автомобиля чуть больше – 1365 кг. Однако максимальная скорость седана в вариатором выше - 210 кмч, а среднее потребление топлива ниже – 6,4 литра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх