На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Электрический кроссовер Audi E-Tron признан самым безопасным в мире

В сентябре 2018 года Audi вывела на рынок США электрический кроссовер E-Tron, который на данный момент продается на местном рынке по цене от $74 800. Почти год спустя эту модель «разложил» в краш-тесте американский Страховой институт дорожной безопасности (Insurance Institute for Highway Safety — IIHS).

Как сообщает пресс-служба IIHS, немецкая машина великолепно справилась с заданием, удостоившись высшей награды — IIHS Top Safety Pick+, чего ранее не происходило с другими электрическими автомобилями, представленными на местном рынке — даже с люксовыми Tesla.

Дополнительные баллы Audi получила за отличную головную оптику, и именно по этому показателю немецкая машина опередила электрокары Tesla. С силовой структурой машины тоже все в порядке: E-Tron прошел в общей сложности шесть тестов на столкновения с различными объектами с малым и умеренным перекрытием, включая лобовые и боковые удары. Также были испытанные системы по предотвращению столкновений, и проведена оценка тормозной системы. К слову, машина смогла увернуться от статичного объекта на скорости 40 км/ч, а также замедлилась до 1,6 км/ч перед столкновением с быстродвижущимся объектом.

Audi заявляет, что высокая жесткость кузова достигнута благодаря тому, что аккумуляторный блок установлен в корпусе с внутренней силовой структурой в виде сот, что обеспечивает отличные показатели на кручение.

Остается надеяться, что E-Tron будет крепче автомобилей Tesla, которые в последние годы устраивают по всему миру смертельные фаер-шоу.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх