На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Соперник Tesla Model S от Audi: 590 сил и батарея на 90 Квт/ч

Компания Audi представила на автосалоне в Лос-Анджелесе новый электромобиль – концептуальный лифтбэк e-tron GT. Данная модель является предвестником серийной машины, которая появится в 2020 году и будет конкурировать с Tesla Model S (видимо, уже со вторым поколением калифорнийского электрокара).

Audi e-tron GT

Audi e-tron GT является плодом сотрудничества между Audi Sport и Porsche, начиная от совместной разработки платформы (такое же шасси и у Taycan) и заканчивая аккумуляторной батареей (емкость которой составляет 90 кВтч). И хотя в компании не рассказали о пробеге на одном заряде, ожидается, что новинка проезжает на одном заряде более 400 км. А вот о чем охотно производитель рассказал, так это то что, автомобиль оснащен новейшей 800-вольтовой системой электроники (у большинства же авто – на 400 Вольт), которая позволяет “заправить бак” до 80% всего за 20 мин.

Audi e-tron GT

За производительность нового, почти 5-метрового (длина- 4,96 м) электромобиля Ауди отвечают два мотора (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 590 л.с. Разгон до 100 км/ч составляет 3,5 с (ой, меньше,чем у топовой Tesla Model S), а до 200 км/ч – за 12 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 240 км/ч.

Audi e-tron GT

Оснащение Audi e-tron GT включает светодиодную оптику, спортивный обвес, большие сенсорные экраны в салоне, отделку кожей и алькантарой. Товарный вариант также получит продвинутый автопилот.

Audi e-tron GT

На конвейер машина станет к исходу 2020 года. А вот к клиентам она прибудет не раньше начала 2021-го.

Audi e-tron GT

Audi e-tron GT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх