На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

АвтоВАЗ обнаглел до предела

ВАЗ цена

Убыточное предприятие автоВАЗ делает самые высокие наценки на свои самые некачественные автомобили. на встрече с коллективом завода, Демаршелье Юг, который сейчас является менеджером по производству тольятинского автозавода, сообщил, что стоимость Lada Granta «на выходе» с конвейера завода составляет около 55 000 рос. рублей (приблизительно 1 375 долл. США).

В торговой сети самая низкая цена Lada Granta начинается от 289 000 рос. рублей. а теперь если вычесть себестоимость и все обязательные платежи (акциз, НДС, прибыть дилера и так далее) то получится чистая разница чуть больше 160 000 рос. рублей, что составляет 300 процентов рентабельность. 56% чистой прибыли получает непосредственно завод-изготовитель. (кстати НДС в данном случае берется из кармана конечного покупателя)

А теперь мировая практика. один из самых прибыльных брендов Porsche имеет чистый навар на единице продукции около 18 % . чувствуете разницу?

Yа вопросы журналистов о механизмах расчета себестоимости, рентабельности и формирования цен, руководители завода отвечают отказами сообщить хоть сколько ни будь достаточную информацию. поэтому остается лишь догадываться куда распределяются финансовые поступления от продажи машин и как сформированы финансовые потоки. в очередной раз сама собой приходит мысль «все воруют?

И еще, при всем этом, по итогам года, автоВАЗ показывает в контролирующие органы убыточность, которую руководители предприятия объясняют устаревшим модельным рядом, протрухлым технологическим оборудованием и общим упадком экономики и спроса на автомобили.

 

Источник

Картина дня

наверх