На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

На "Дакаре" впервые выступит "Смарт"

Испанский пилот Хосе Луис Альварес примет участие в ралли-рейде «Дакар» на модернизированном компакт-каре Smart ForTwo прошлого поколения. На соревновании такой компактный автомобиль будет выступать впервые.

Фото: Autorating

Для марафона шасси «Смарта» было заменено на элементы от квадроцикла Polaris XP 900, установлен каркас безопасности и цифровая приборная панель. Интерьер был облегчен — в нем осталось только одно сиденье, которое установили посередине салона.

Двигатель обычного «Смарта» заменили на 900-кубовый двухцилиндровый агрегат «Поляриса», развивающий 90 лошадиных сил. Масса автомобиля для «Дакара» составляет всего 748 килограммов.

По своей массе и размеру машина Альвареса попадает в класс багги. Старт ралли-рейду «Дакар-2013» будет дан 5 января в Лиме, Перу. Гонка продлится 15 дней, пишет издание Motor.

Картина дня

наверх