На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как авто с "зелеными метками" на авто.ру вдруг превращается в угнанный

Может кому пригодится, убережет от ошибок и заставит еще более критично смотреть на всё и вся (хотя, нам, россиянам, куда уж более критично).

Подруга жены купила подержаный Рено Стэпвэй, по хорошей цене "в этом вашем интернете".

Объявление было как на авито, так и на авто.ру со всеми возможными "Зелеными метками", которые голосом Коли Фоменко бодро докладывали, что это именно тот автомобиль, который "не бит, не крашен, муха не сидела, один хозяин, с документами порядок (хаха три раза.) и вообще, молодец, что скачал приложение (не реклама)". Продавец имел доверенность от собственника и сам вызывал исключительное доверие. Показал секретки и даже посетовал на подтекающий передний сальник коленвала и сделал на это скидку.

Поставила на учет (!!!) в Москве, поменяла номера (!!!), и каталась, горя не знала целых две недели, пока сегодня в центре ее целенаправленно с люстрой не остановили сотрудники ДПС.

Посмотрев все документы, рыцари полосатой палки ее обрадовали, что право собственности на данный автомобиль оспаривает некий житель Северной Столицы, указанный в ПТС как бывший собственник авто, и попросили проследовать в участок. Наша звезда в шоке.

А ситуация оказалась проста как диетическое меню от саратовской чиновницы с "макарошками".

Бывший владелец сдал данный авто в некий комиссионный магазин, выписал доверенность на продажу на гражданина, представлявшего данный "автосалон", передал ему все документы (ПТС, свидетельство о регистрации), два комплекта ключей и ждал радостной смски о переводе дензнаков на свой счет с этой самой продажи, которая должна была произойти "вот-вот".

Как порой, в нашей стране бывает, данный предприимчивый гражданин собрал таким образом целый нехилый автопарк с полным комплектом ключей и документов от одних доверчивых граждан и с выражением полной уверенности на лице приступил к реализации вверенной ему матценности другим доверчивым граждан, в том числе и в других городах нашей Необъятной.

Пока граждане из первой категории не насторожились в томительном ожидании смски от банка, их лошадки стали уже их бывшими, а ГАИ спокойно принимало их же документы для регистрации на покупателей по доверенности от этого гражданина.

После того, как ожидание денег стало действительно томным, уже вдруг бывшие автовладельцы стали массово обращаться в полицию о том, что не получили ни денег, ни машины. Полиция по инструкции направила машины в угон, дяденьку - в розыск.

На данный момент получилось отловить только новых ничего не подозревающих владельцев машин.

Однако, как сказали в полиции, с финалом у этой истории не все так однозначно (c).

Машина приобретена ЗАКОННО у легального на тот момент представителя собственника и возможно будет заведено дело на гражданина по факту мошенничества, ведь он "просто-напросто" не отдал деньги своим клиентам, а сам факт продажи третьим лицам вроде как выносится за скобки процесса.

Но, почему-то, помня про "профессионализм" наших стражей порядка, эти тонкости их с большой вероятностью утомят и они пойдут по знакомому пути наименьшего сопротивления - "отобрать и поделить". То бишь, отобрать у нового и вернуть прежнему.

Машина подруги в данный момент на неопределенный срок помещена на спецстоянку на Соколиной Горе.

Выводы делайте сами, кому верить и у кого покупать.Картинки по запросу авто.ру

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх