На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Почему нельзя оставлять машину на стоянке надолго

Чем опасна для машины долгая стоянка? Известно, что многие автовладельцы не используют машину в холодный сезон, считается, что так автомобиль лучше сохранится. Однако долгая зимняя спячка может угробить вашу «ласточку».

Есть один важный момент, который упускают многие автовладельцы: машину изначально создают для использования. Все ее агрегаты, узлы и механизмы созданы для работы, а не для простоя. Рабочий режим более благоприятен для машины, чем простой. Даже за неделю простоя машина может покрыться ржавчиной.

От бездействия и отсутствия постоянной смазки, циркулирующей в механизмах, детали машины приходят в износ. Портится не только железо от ржавчины. Дубеют резиновые сальники и прокладки. В оставшихся в системе жидкостях происходят изменения — так, тормозная жидкость накапливает влагу. А влага — первый шаг к ржавчине. Если уж вы оставили машину на стоянке надолго, то помните, что чем выше влажность окружающей среды, тем хуже. Ставить машину надолго без опасений можно в сухой и теплый гараж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх