На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как протрезветь быстро, чтобы сесть за руль?

За рулем фото

Ситуации в жизни бывают разные. Например, выпил после работы мужчина бутылку пива, а кому-то из домочадцев стало плохо, нужно отвезти в больницу. Или на даче кто-то получил травму, а «скорая» в ваше садоводческое товарищество не приедет. Тогда отдыхающий автомобилист садится за руль, даже если выпил немного спиртного. Как скорее протрезветь в экстренной ситуации?

Если вы уже выпили, невозможно быстро снять опьянение, это миф. Никаких сказочных средств нет. Drivenn.ru писал о том, сколько времени необходимо, чтобы алкоголь вышел из организма. Например, после небольшого бокала легкого пива придется подождать как минимум полчаса, чтобы алкоголь «выветрился», бокала шампанского — от часа до полутора. Рюмка водки не отразится на показаниях алкотестера, если прошло не меньше 4–6 часов с момента употребления.

Что делать, если необходимо экстренно сесть за руль, а вы выпили? Некоторые водители советуют вызвать рвоту и промыть желудок, чтобы алкоголь не всосался в кровь. Но медики говорят, что происходит это быстро, особенно на голодный желудок, поэтому такая процедура поможет далеко не всегда. Чтобы алкоголь медленнее всасывался в кровь, советуют плотно закусывать во время застолий.

Вместо промывания желудка выпейте активированный уголь, он как абсорбент может помочь вывести спирт из организма и не дать поступить в кровь.

Активированный уголь фото

Некоторые используют нашатырный спирт — если поднести его к носу и понюхать, тогда выпивший придет в чувства, слегка ободрится. Но, конечно, это не ускорит выведение спирта из организма.

Больше пейте, только не лимонад, а обычную чистую воду. Можно крепкий чай, лучше зеленый, так как в нем больше кофеина, он лучше освежает и дает чувство бодрости, снимает сонливость.

Идите на свежий воздух, в прохладное место, дышите. Кислород нужен всему организму, в том числе печени, которая перерабатывает алкоголь, который вы приняли.

Можно скушать какое-то сытное белковое блюдо — яичницу или мясо, что позволит печени быстрее перерабатывать спирт. Кстати, мясные блюда также рекомендуют в качестве закуски, чтобы снизить воздействие алкоголя на организм и замедлить процесс проникновения в кровь.

Душ фото

Среди срочных мер к отрезвлению — можно принять теплый душ, вздремнуть, потереть уши, выпить рассол. Но все эти методы позволят вам почувствовать себя получше, но не выведут из вашего организма алкоголь.

Алкотестер фото

Если вас остановят на посту ГИБДД, прибор может показать не то, что вам нужно. Поэтому либо не пить, либо выдержать время, позволяющее алкоголю покинуть ваш организм. Если его нет, а ситуация экстренная, тогда принимайте срочные меры к отрезвлению и садитесь за руль на свой страх и риск.

Текст: Сергей Михайлов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх