На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Вы только на неё посмотрите!

Однажды Ваня, придя с утра пораньше на работу, обнаружил на столе сложенное вчетверо послание формата А4. Неизвестный доброжелатель, написавший его, дружил с русским языком примерно в том объёме, который способен вызвать серию припадков в рядах граммар-наци. Во всяком случае, от ошибок в заголовке «анонимка» Ване стало неловко.


Продравшись сквозь дебри грамматических находок и синтаксических нежданчиков вкупе с пунктуационными ловушками, Ваня сделал вывод, что со слесарями на его станции технического обслуживания надо серьёзно поговорить. Или хотя бы выяснить для начала, чем же они там занимаются по вечерам. А то выяснится, что у него под носом и в самом деле свито гнездо разврата, и перед женой станет неловко.


Ближе к вечеру Ваня закрыл свой кабинет, попрощался со всеми и, сев в машину, выехал с территории СТО. Припарковавшись в ближайшем дворе, он вернулся, стараясь оставаться незамеченным и, открыв ключами запасный вход, проник внутрь.


В помещении СТО было тихо и пустынно: автомобили, которые днём были здесь на ремонте, теперь дожидались своих хозяев на станционной парковке, но коллектив расходиться по домам не спешил. Мужики разливали по стаканам... чай. И расставляли на доске шахматные фигуры. Ваня растерянно покачал головой и попытался отыскать в интерьере что-нибудь, что могло хотя бы отчасти восполнить образовавшуюся в шаблоне его мироздания прореху. И нашёл.


-- Мужики! - позвал остальных автоэлектрик. - Поглядите-ка, что я откопал! Вам в этой картинке ничего не кажется странным?


Народ отвлёкся, собрался у монитора компьютера, и Ваня понял: нет, шаблон, хоть и затрещал, но в клочья не порвался. На экране монитора, изогнувшись в соблазнительной позе, красовалась весьма раздетая девица с пневматическим гайковёртом в руках. Судя по общему сюжету фотографии, она ремонтировала «Феррари». Предположительно, свой. Хотя, возможно, демонтировала из мести автомобиль своего бойфренда — уж очень коварной была её улыбка. Ваня уже был готов услышать обсуждение девичьих габаритов и прочих ТТХ, но обсуждение с самого начала свернуло в принципиально иное русло.


Мужики быстро нашли, что же их смущало в этой картинке. И это были не обнажённые прелести.


-- Нет, вы поглядите, куда она воткнула шланг гайковёрта! - возмутился слесарь, занимающийся шиномонтажем и регулировкой развала-схождения.
-- А куда, собственно? - провокационно уточнил моторист.
-- Ты компрессор видишь? - ткнул пальцем в экран шиномонтажник. - Он вообще не подключен! А теперь погляди на кислородный баллон.
-- Мамадорогая! - ахнул моторист. - Она что, премию Дарвина себе зарабатывает?
-- Да ладно вам, - пожал плечами автоэлектрик, - Неужели думаете, что сдетонирует? Сколько там того масла на гайковёрте!


Далее последовала жаркая дискуссия на тему «рванёт — не рванёт». Мужики даже взяли гайковёрт, который лежал неподалёку, внимательно его изучили и пришли к выводу, что риск всё равно имеется.


-- А мне интересно другое, - задумчиво глядя на фото, промолвил моторист. - движок-то, который рядом с машиной, явно не родной.
-- Можно подумать, ты столько «Феррари» отремонтировал, что с первого взгляда можешь опознать! - фыркнул кто-то из слесарей.
-- Поспорим? - азартно вскинулся моторист.


Мужики пожали плечами, но решили погуглить, как выглядит родной двигатель этой модели. Оказалось, что и вправду не родной.


-- Ты как догадался? - изумился автоэлектрик.
-- Так это же дизель! - снова ткнул пальцем в экран моторист. - А ты когда-нибудь слышал, чтобы дизель на «Феррари» ставили?
-- А дизель чей? - спросил было атоэлектрик, но, обернувшись, заметил-таки Ваню: - Ой. Добрый вечер, шеф!


Поздоровавшись, Ваня решил выяснить, что же такое тут происходит вечерами, что ему анонимки подбрасывают. Мужики охотно рассказали: мол, решили они повысить свой профессиональный уровень. Автомобили-то разные к ним пригоняют, не только отечественный автопром, но и иномарки. Расценки на станции заметно пониже, чем в официальных автосалонах, вот и спрашивают — нельзя ли, к примеру, посмотреть, что с этой «Тойотой» или тем «Мерседесом». А лишаться заработка только из-за того, что чего-то не знаешь или не умеешь, обидно. Вот и шерстили вечерами интернет, просматривали сайты по техобслуживанию и ремонту. И наткнулись на один любопытный форум, где мужики друг другу всякие каверзные фото подбрасывали, вроде этого, а потом дружно обсуждали. Привлекали то сантехников (сами понимаете, что за фото там обсуждалось), то ещё кого — в общем, дискуссии были очень жаркими и познавательными.


-- Мы сами-то не комментим, но любопытно же! - развёл руками шиномонтажник.
-- Я даже знаю, что можно подкинуть на этот форум для обсуждения, - усмехнулся Ваня.
-- И что же? - заинтересовались мужики.
-- У них там физики и математики есть? - спросил Ваня, забивая слово в поисковик.
-- Как не быть! - подтвердил электрик. - Эти всех своими расчётами задолбали! Что ни обсуждение, то они какую-нибудь формулу выкладывают!
-- Вот! - нашёл нужное видео Ваня. - Можете им отправить, пусть рассчитывают амплитуду, траекторию, а также их корреляцию с плотностью... эмм... наполнения и объёмами бёдер.


На видео, которое он нашёл, были запечатлены показательные выступления мастериц тверкинга. Глянув напоследок на оживившихся мужиков, Ваня попрощался и, тихонько посмеиваясь, отправился домой.

 

Источник

Картина дня

наверх