На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Советы автолюбителям: пять основных правил зимнего вождения

Зима – это время, когда водителям нужно быть максимально аккуратными на дороге. Снегопады, гололеды - все это усложняет передвижение на автомобиле. Предлагаем вам узнать пять основных правил вождения зимой.

Какие же основные правила вождения в этот трудный сезон, когда любая ошибка водителя может иметь более серьезные последствия, чем в остальные времена года? Joinfo.ua расскажет вам о них.

Пять основных правил вождения зимой

Сохранение дистанции

Это одна из первых вещей, которую каждый начинающий водитель должен выучить еще во время обучения в автошколе. Несоблюдение дистанции опасно даже летом, так как внезапное торможение автомобиля, едущего впереди, может привести к столкновению. И если у водителя есть шанс среагировать и избежать аварии на сухой дороге, то зимой все становится еще сложнее. Потому что из-под колес впереди идущего автомобиля вылетает снег и лед, что также серьезно снижает видимость.

Никаких резких маневров

На дороге часто приходится резко поворачивать руль, чтобы перестроиться или избежать ямы. Если на сухой дороге проблемы возникают крайне редко, то зимой, особенно на грунтовой дороге, такой маневр в большинстве случаев приводит к скольжению. К сожалению, не все водители умеют справиться с такой ситуацией. Вот почему мы часто видим поврежденные авто на дороге.

Осторожность при обгоне

Обгон зимой опаснее, чем летом. Помимо уже упомянутой ошибки с резким поворотом, большая часть водителей не обращает внимания на дорожки, образующиеся от колес других машин. Во время обгона на большой скорости есть шанс выехать на встречную полосу.

Асфальт

Даже если дорога очень чистая и нет следов снега, внимание водителя следует увеличить. Довериться чистому, казалось бы, асфальту – тоже ошибка. Если он не успел высохнуть, на его поверхности образуется тонкий лед, который может быть фатальным.

Уверенность – проблема

Самая распространенная ошибка в зимней езде – в голове у водителя. Некоторые автомобилисты настолько уверены в себе и настолько верят в свои способности за рулем, что считают, что им разрешено делать на дороге такие вещи, которые ставят под угрозу не только их здоровье, но и других участников движения. Как правило, такая самоуверенность приводит к неприятным инцидентам.

Будьте осторожны на дорогах! Берегите себя и окружающих вас людей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх