На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

В Госдуме предложили освободить водителей от некоторых штрафов

Если информация о штрафе не появилась на портале госуслуг в течение 10 дней, то нарушивший ПДД водитель платить не будет. Такой интересный законопроект внесли в нижнюю палату ГосДумы депутаты от ЛДПР. Если закон пройдет, то можно будет попрощаться с «письмами счастья», которые имеют обыкновение прилетать тогда, когда уплатить штраф со скидкой уже не получится.

 Депутаты от фракции ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект, которым предполагается освобождать водителя от уплаты штрафа, если информация о нарушении ПДД не была размещена на портале госуслуг в десятидневный срок.

Парламентарии предлагают внести изменения в 2.6.1 КоАП РФ об административной ответственности собственников транспортных средств, которая подразумевает обязательное размещение информации о штрафах на Едином портале госуслуг, в личном кабинете нарушителя.

«В случае если такая информация не размещена в течение десяти дней со дня фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, водитель (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 Авторы инициативы отмечают, что в автовладельцы в России очень часто получают уведомление о штрафах за нарушение ПДД, которые произошли довольно давно: месяц, полгода, год и даже спустя три года. Поэтому, по мнению парламентариев, новая поправка позволит автовладельцам не только своевременно оплачивать штрафы, но и делать это со скидкой в первый месяц.

Кстати, еще одно положительное событие произошло 31 июля. ГИБДД наконец-то опубликовала карты со всеми камерами на дорогах страны.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх