На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Россия оказалась «в хвосте» рейтинга готовности к внедрению беспилотных автомобилей

В тройке лидеров по готовности в новшествам оказались Нидерланды, Сингапур и Соединенные Штаты Америки.

В рейтинге готовности к внедрению автономного управления транспортом, который был составлен KPMG, Россия заняла всего лишь 18-ую строчку среди 20 стран-участниц. Отметим, специалисты оценивали состояние технологий и инноваций, инфраструктуры, уровень принятия новшеств гражданами, а также нынешнее законодательство и политическую ситуацию.

Nissan's autonomous drive demonstration event – London

Оказалось, что наиболее низкие баллы России поставили по уровню технологий, инноваций и инфраструктуры. По принятию беспилотного транспорта потребителями страна оказалась на 18-ой строчке; в области текущей политической ситуации и законодательства – на 17-ом месте. Согласно исследованию KPMG, у РФ самые невысокие оценки за качество автомобильных трасс, общее состояние дорожной инфраструктуры, покрытие сети 4G и плотность сети станций зарядки электромобилей.

Как сообщает «Коммерсант», по информации аналитиков, ещё ниже России в рейтинге располагаются Мексика и Индия. При этом первую пятёрку лидеров составили такие страны как Нидерланды, Сингапур, США, Швеция и Великобритания.

CF056755 copy

По мнению руководителя направления беспилотных машин «Яндекс.Такси» Дмитрия Полищука, в России вполне возможно создать и внедрить рабочую технологию для автономно управляемого транспорта. Оценки KPMG вызвали у эксперта ряд вопросов. «Абсолютно все технологии беспилотных автомобилей во всем мире работают с большим количеством оговорок и не могут быть применены в реальном режиме, какими бы хорошими или плохими ни были дороги, каким бы простым ни был климат», — комментирует он.

Дмитрий Полищук подчеркнул, что успешность программ беспилотных автомобилей зависит не от качества дорог или климата, а от того, есть ли у разработчика необходимые технологии, команда и источник пополнения специалистами; а также от того, понимает ли он, как именно будет применяться технология в будущем.

Источник

Картина дня

наверх