На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

ТОП-5 нужных смазок, которыми я пользуюсь лично, и советую каждому иметь в гараже на полке

Надеюсь, что среди моих читателей есть как автомобилисты с большим стажем, так и новички, делающие свои первые шаги, а точнее - проезжающие первые круги одометра на своих автомобилях. Но всё же надеюсь, что как одним, так и другим, сегодняшняя статья будет полезной.

И сейчас речь пойдёт о смазках, которые серьёзно упрощают жизнь тем автолюбителям, которые их используют. Разумеется, каждая смазка, которая будет представлена ниже, есть на полке моего гаража, и я могу смело рекомендовать к использованию каждый из этих составов.

У вас такие, скорее всего тоже есть, если вы занимаетесь ремонтом или обслуживанием своего авто самостоятельно, но если нет - отличный повод с ними познакомиться.

мой ТОП-5 смазок, которые я рекомендую использовать

мой ТОП-5 смазок, которые я рекомендую использовать

1. WD-40 - американский состав, который не совсем правильно называть смазкой, но тем не менее, большинство продолжает говорить об этом составе именно как о проникающей смазке.

Способов применения масса, начиная от удаления ржавчины и заканчивая вытеснением влаги и смазкой заклинивших механизмов. Если вы часто крутите болты и гайки в своём авто - это средство просто палочка-выручалочка, особенно при работе с прикипевшими и сильно заржавевшими соединениями.

2. Графитная смазка - это для многих просто незаменимое и универсальное средство, которое и стоит копейки, и выручает в очень многих ситуациях при ремонте и обслуживании вашего транспорта, будь то легковой или грузовой автомобиль, мотоцикл, велосипед или даже трактор.

Смазать тросик ручника или набить смазку в подшипник, смазать дверные петли или шарнирное соединение - да пожалуйста. Применения масса и что немаловажно для многих, это средство одно из самых дешевых, хотя и не менее эффективных по сравнению с другими составами.

3. Силиконовая смазка. Думаю, что здесь излишни комментарии, но всё же несколько слов в пользу этого состава стоит сказать. В зимнее время силиконовая смазка особенно актуальна, так как является просто незаменимым средством против примерзания дверей, а точнее уплотнителей к кузову автомобиля.

Рекомендую обрабатывать этим аэрозолем (или наносить другим способом - в зависимости от ёмкости) все уплотнили дверей, капота и крышки багажника, и особенно не забывать сделать это перед мойкой в зимнее время. Это позволит избежать примерзания и сохранить жизнь вашим уплотнителям и нервам в конце концов.

4. Медная смазка - незаменимый помощник в том деле, если смазать необходимо деталь или соединение, которое подвержено высокой температуре в результате эксплуатации. И наиболее распространено применение медной смазки в узлах тормозной и выхлопной системы.

Нанесите на поверхность ступицы перед установкой барабана или диска и вы никогда не будете знать, что такое "прикипание" этих деталей. Перед установкой глушителя или выпускного коллектора нанесите медную смазку на болты или шпильки, и при последующей замене, даже через несколько лет, всё открутится легко и просто.

5. Смазка для клемм аккумуляторов - чтобы избежать появления окисления на клеммах, плохого контакта и просто сделать соединение надёжным и чистым, всегда используйте для этого специальную смазку. Кто-то использует "графитку" или даже "Литол", но могу сказать, что это не лучшая идея для электрического соединения, тем более в этом месте.

Я лично использую состав в спреях, так работать с ним намного удобнее, да и руки пачкать не приходится при нанесении, что в случае с клеммами АКБ актуально.

Разумеется, это далеко не полный список смазок и составов, которые я могу рекомендовать к использованию. Просто в таком случае обзор получился бы катастрофически громоздким, и я решил, что выберу те основные, которые у многих автолюбителей выходят на первый план.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх