На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Созданы новые дорожные знаки, которые помогут определять нарушителей

Интерактивные дорожные знаки

Интерактивные дорожные знаки

Ритм нашей жизни таков, что умение делать несколько дел одновременно – огромное преимущество. Поиграть с ребенком, приготовить обед, ответить на рабочую почту... Так хочется все успеть! Самое главное, чтобы многозадачность не угрожала здоровью и безопасности, как, к примеру, в процессе вождения.

Одна из наиболее частых причин возникновения ДТП на дороге - невнимательность водителя во время разговора по телефону. Когда запреты и штрафные санкции не помогают, в ход идут технологии.

westcotec-mobile-phone

Разработкой уникальной технологии занялись ученые из Великобритании. Инженеры компании Westcotec создали новый вид дорожных знаков, задача которых – определить и зафиксировать, использует водитель транспортного средства гаджет во время движения, или нет.

Принцип действия простой: благодаря вмонтированному сканеру, удается обнаружить радиосигналы, которые испускает мобильный телефон. В случае положительного ответа, на интерактивном дорожном знаке появляется уведомление о незаконности действий водителя.

istock-578083376_02

Такая разработка уже успешно протестирована в графстве Норфолк. После окончания всех тестов и получения одобрений, планируется ее повсеместное внедрение. Если соберетесь вавтопутешествие по Европе, обязательно учитывайте возможность наткнуться на подобные знаки, поэтому, лучше избегать разговоров по телефону за рулем во избежание как аварий, так и незапланированных трат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх