На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Пробуждение автомобиля

Как и любому сложному механизму, автомобилю вредна неподвижность. Поэтому после зимней стоянки транспортное средство нужно обстоятельно обследовать. Если двигатель не работал с глубокой осени до весны, то, скорее всего, с первого раза не запустится.

Поэтому, перед тем как начинать запуск автомобиля, нужно провести восстанавливающие мероприятия.

Диагностика и устранение неполадок

Если автомобиль новый (2-3 года), после зимней стоянки достаточно сменить масло и установить летние колеса. Но автомобилю постарше потребуется комплексное обследование.

1. Обследование аккумулятора. Причина его неработоспособности может скрываться в ослабших контактах, ржавчине или оксидной пленке.

2. Проверка уровня плотности электролита в аккумуляторе. Оптимальная плотность 1,27 г/куб. для каждой банки. При недостаточности плотности батарея подзаряжается.

3. При стоянке с пустым баком горючее на протяжении нескольких месяцев расслаивается. Промывка бензобака позволит не допустить засорения топливной системы.

4. Проверка колес автомобиля. Подкачка или замена резины (если авто всю зиму стояло на спущенных колесах).

5. После заправки и запуска двигателя автомобиль нужно тщательно помыть на автомойке. Лучше всего выбрать бесконтактный способ и нанести на кузов горячий воск. Не стоить тереть автомобиль губкой, грязь лучше всего смывать проточной водой. Затем можно вымыть специальным шампунем.

6. Осмотр чистого кузова. Царапины и сколы закрашиваются косметическими карандашами, а сам автомобиль покрывается полиролью.

7. Осмотр днища на предмет появления ржавчины, проверка креплений, амортизаторов. При появлении коррозии участок нужно протереть наждачкой, обезжирить и покрыть антикоррозийным средством.

8. Чистка салона, в котором во время зимней стоянки скопилось много вредной для здоровья пыли. Для этого подойдут влажные тряпки или губки, чистящие средства и пылесос.

Можно посмотреть штрафы ГИБДД по правам, но за время зимней стоянки они, скорее всего, не появились. Поэтому на обновленном автомобиле можно смело кататься на протяжении теплого сезона. 



Источник

Картина дня

наверх