На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Смертельные дороги. Российские трассы, на которых чаще всего фиксируются ДТП

Извечная российская проблема — дороги — не теряет актуальность с годами. Машины на некачественных и плохо оборудованных трассах постоянно сталкиваются, вылетают на обочину, разбиваются в лепешку, травмируя и убивая пассажиров. Есть в России и настолько проблемные дороги, что народная молва называет их «трассами смерти» и относит к территориям с аномальной активностью.

life.ru

Одна из таких трасс — 10-километровый кусок дороги возле поселка Сарт-Абдаршево, рядом с границей Челябинской и Курганской областей. В день, в среднем, на этом участке случается по 3-4 аварии. Местные жители стараются не выезжать на дорогу, но гости регионов частенько попадают в аномальную зону. Странно то, что мало кто из водителей и пассажиров, выживших в этих ДТП, потом не могут вспомнить причины и обстоятельства аварии.

Находятся и те, кто утверждает, что на них нахлынуло состояние гипноза или легкого опьянения, сопровождающееся чувством эйфории. В это время машина плавно набирает скорость и слетает в кювет, причем часто перед ней возникают какие-то препятствия, которые нужно объехать. Ходит легенда, что на месте поселка и построенной дороги когда-то существовало языческое святилище одного из древних народов.

sakhalin.info

«Проклятая дорога» есть и в Южно-Сахалинской области. Это Корсаковская трасса, число аварий на которой просто зашкаливает. Автовладельцы утверждают, что колеса машины будто бы прилипают к асфальту. Приехавшие исследователи с помощью специального оборудования обнаружили на Корсаковской трассе превышение магнитного фона.

life.ru

Плохая репутация у трассы «Саранск - Ульяновск», а точнее, у ее участка в Ульяновской области. Здесь водители впадают в ступор и не понимают происходящего вокруг, в результате чего и происходят аварии. Местные жители пеняют на находящееся под трассой заброшенное старое кладбище.

life.ru

Нехорошая трасса пролегает в Подмосковье между Люберцами и Лыткарино. Дорогу называют «гиблым местом», так как здесь слишком много ДТП со смертельным исходом. Находятся и те, кто перед аварией видит неподалеку от машины странную фигуру в белом. Старожилы утверждают, что неподалеку в лесу когда-то находилось кладбище самоубийц.

Источник

Картина дня

наверх