На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Трамп хочет запретить импорт немецких автомобилей

Потому что может себе позволить.

Президент США Дональд Трамп решил запретить немецкие автомобили класса люкс. Еще до инаугурации он высказывался по поводу обилия этих авто в США отрицательно: «Когда вы спускаетесь по Пятой авеню, перед каждым домом стоит Mercedes-Benz. Но это не взаимность. Сколько Chevrolet вы видите в Германии? Не слишком много, может быть, их там вообще нет. Я люблю свободную торговлю, но она должна быть умной и честной торговлей».

Во время недавнего визита президента Франции Эмманюэля Макрона в Вашингтон глава Штатов сказал, что будет поддерживать свою торговую политику до тех пор, «пока на Пятой авеню в Нью-Йорке не останется ни одного Мерседеса».

Вместо полного запрета есть еще один вариант, более щадящий, который рассматривает политик: увеличить на 25% тарифы на все автомобили, импортируемые из Европы.

Рынок Америки очень важен для немецких автопроизводителей, и подобный запрет может разрушить целые корпорации. Правда, неизвестно, насколько Трампу удастся претворить в жизнь свое заявление. Так, у BMW и Mercedes-Benz есть свои заводы в США, на которых трудоустроены сотни тысяч американцев. Представители этих компаний пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Источник

Картина дня

наверх