На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Geely отзывает все проданные в России кроссоверы Atlas

Geely вслед за Haval объявила об отзыве своих кроссоверов после нескольких пожаров на сильном морозе. Все Атласы, проданные в России официальными дилерами с марта 2018 года по настоящее время, будут отправлены в бесплатный ремонт. 

Сообщения о случаях самовозгорания кроссоверов Geely Atlas стали появляться в региональных российских СМИ в декабре, с наступлением сильных холодов. Владельцы начали подавать жалобы в дилерский центр Geely, и, наконец, была объявлена ​​кампания отзыва. На сайте Росстандарта его причина указана следующим образом: «При температуре воздуха минус 40 градусов Цельсия и ниже возможно повреждение топливопроводов (от топливного модуля до топливного фильтра) из-за воздействия статического электричества, что может привести к пожару ". 

У кроссоверов Haval F7 и F7x примерно та же причина отзыва. Бесплатный ремонт включает замену трубопровода подачи и возврата топлива, топливного насоса и болта крепления провода заземления топливного фильтра. 

Судя по записям автовладельцев на форуме geely-club.ru, дилеры начали замену лопнувших топливопроводов на новые еще в январе, а замена бензонасоса была внесена в перечень обязательных работ в феврале, уже в рамках рамки официального отзыва. Всего официальным дилерам предстоит отремонтировать 18 670 кроссоверов Atlas, список их VIN-номеров можно скачать здесь, хотя в данном случае это особо и не нужно, поскольку, повторяем, все проданные в России экземпляры этой модели были проверены. 
Geely Atlas белорусской сборки вышел на российский рынок в марте 2018 года, и к концу того же года было продано 2739 экземпляров. 

Продажи в 2019 году составили 7536 шт., В 2020 г. - 7311 шт. Всего выпущено 17 586 штук, остальные - это Атласы, проданные в этом году или стоящие на складах дилеров. 
Добавим, что недавно Geely Atlas в России подорожал и теперь базовая комплектация Standard с передним приводом, 2,0-литровым бензиновым «атмосферником» (139 л.с.) и «механикой» стоит 1334 900 рублей. Топовая версия Lux с Яндекс.Авто, 1,8-литровым турбомотором (184 л.с.), 6-ступенчатым «автоматом» и полным приводом оценена в 1879990 рублей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх