На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Регресс по ОСАГО. Помогите советом!

01.10.2010 во дворе дома произошло небольшое дтп, получил незначительные повреждения автомобиль Хендай Гетц (царапина на пластиковом бампере, небольшая трещина на фаре). 05.10.2010 г. мне позвонили из ГИБДД, сказали, что моя машина находится в розыске, как скрывшаяся с места дтп - якобы я поцарпапал гетц и уехал. Приехал на разбор в ГИБДД, написал объяснительную в которой написал, что ни с какого места дтп не скрывался и дтп с моим участием не замечал. Был проведен сравнительный осмотр моей машины и поврежденной машины Хендай. Гаишник сомневался, что такое повреждение могло быть причинено моей машиной, но все-таки написал, что могло. Характер повреждений такой, что действительно можно было случайно задеть при парковке и не заметить. ГИБДД в суд по поводу оставления мной места дтп не обращалась. Судебного решения по этому вопросу нет. Было вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения, установлено, что я "в нарушение п. 8.12 ПДД, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на автомобиль Хундай Гетц №..., имело место дтп". Права мне вернули. Теперь страховая выставила претензию с предъявлением регрессных требований в размере произведенной страховой выплаты (4837 руб.) и предлагает возместить добровольно или они обратятся в суд. Пугают тем, что обратятся в суд с одновременным ходатайством о наложении ареста на имущество для обеспечения исковых требований, ято "рассмотрение дела в судебном порядке увеличит сумму подлежащую возмещению" и что мое "право на выезд из Российской Федерации может быть ограничено до ликвидации кредиторской задолженности". Права ли страховая? Насколько велики шансы выиграть дело в суде?

Картина дня

наверх