На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Seregin
    Безграмотный засранец! (тся) и (ться) дети знают уже в четвёртом классе. 😀Если водитель не ...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

ГИБДД подготовило новые штрафы для автовладельцев, которые введут уже в ближайшее время. Рассказываю что нужно знать водителю

У нас в стране, как говорится, что не день, то праздник. А для того чтобы жизнь сказкой не казалась, с каждым годом придумывают все больше правил, запретов, нововведений, законов, поправок в законах. Но к сожалению, большинство из них не в пользу обычного человека. Многие из правил, с каждым годом не помогают, а ущемляют права людей. В это раз нас решили порадовать новыми штрафами ГИБДД, об этих штрафах, я и расскажу в сегодняшней нашей статье. Статья будет небольшой, но полезной, так что читайте до конца.

Картинка взята из yandex.ru

Картинка взята из yandex.ru

В ГИБДД подготовили целый ряд новых штрафов, не сказал бы что все из них пряма таки глупые. Некоторые действительно давно нужно было ввести, но и как обычно не обошлись и без совершенно абсурдных штрафов, которых гораздо больше. В общем читайте и пишите свое мнение в комментариях.

Штраф №1

Выписываться он будет, за отказ от медосвидетельствования, при подозрении в том что вы водите автомобиль в пьяном виде. То есть если вы сказали что не пили, инспектор подумает что вы отказываетесь от прохождения медосвидетельствования и может выписать вам штраф. "Он может вас неправильно понять." И выписать вам немаленький штраф, в размере 30 тысяч рублей, а в качестве залога заберут ваш автомобиль. В общем, нужно быть аккуратнее и в таких ситуациях говорить на камеру или при свидетелях, что вы не отказываетесь от медосвидетельствования, но будете проходить его в поликлинике. Потому что продуваться в алкотестер, я вам тоже не советую. Если инспектор все же решил опрокинуть вас на штраф, то значит он готов к этому.

Штраф №2

Второй штраф в нашем списке, это давно обещанный штраф за опасное вождение. Размер штрафа, будет составлять 5 тысяч рублей. Однако как и до этого, четких критериев которые будут определять стиль езды, за который грозит наказание, по прежнему нет. Зато есть четкий размер штрафа.

Штраф №3

Третий штраф, мне вовсе показался неуместным и абсурдным. А суть его проста, под штраф попадают автовладельцы припаркованных авто с кричащей сигнализацией. То есть если в период с 23 часов вечера, до 7 часов утра ваш автомобиль начал "кричать", вам как владельцу выпишут штраф за нарушение тишины. Тоже самое. если из автомобиля играет громкая музыка. Размер штрафа еще обговаривается. Лично я, не понял к чему такой глупый штраф.Да, понятно что когда у тебя маленькие дети, ночью кричит у кого то сигнализация или играет громко музыка из машины, это неприятно. Но вот что например делать, если ее пинули хулиганы, или там какие-либо другие обстоятельства. Водитель может не услышать сразу и ему что выписывать за это штраф? Лично я, настолько устаю на работе, что ночью сплю так что практически ничего не слышу.

Штраф№4

Последний штраф, который вернее назвать крайним потому что неизвестно что еще придумают, у нас это штраф за парковку машины на газоне, детских и спортивных площадках. Также готовится новый штраф за мойку автомобиля в неположенных местах. За эти правонарушения водители заплатят 5 тысяч рублей, а юрлица – 35 тысяч рублей. Как мне показалось, это еще более менее нормальный штраф, так как полно водителей, считающими себя "королями двора", они паркуются где хотят и тд. Может быть хоть теперь немного боятся начнут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх