На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

И FORD ТУДА ЖЕ: КОМПАНИЯ ЭЛЕКТРИФИЦИРУЕТ ВСЕ МОДЕЛИ К 2030 ГОДУ

И Ford туда же: компания электрифицирует все модели к 2030 годуАвтор фото: фирма-производитель

Компания Ford решила не отставать от своих конкурентов и объявила о тотальной электрификации модельного ряда: к 2030 году в гамме «голубого овала» не останется ни одной модели, которая бы не имела электромотор в составе силовой трансмиссии.
Уже к 2020 году Ford намерен электрифицировать до 40% своих моделей (речь идет о гибридах и «мягких» гибридах), тогда же начнется производство первой полностью электрической модели компании, им станет кроссовер с запасом хода в 480 километров.

Компания инвестирует в программу по созданию экологически чистых версий своих моделей 4,5 миллиарда долларов. В ближайшие пять лет компания выпустит 13 новых моделей с электрическим приводом. Они будут включать гибридные версии пикапа F-150 и купе Mustang, подзаряжаемый гибридный фургон Transit Custom, две гибридных модели для полиции, автономный автомобиль с гибридным приводом для использования в качестве такси или в сервисах каршеринга.

Из данной суммы 700 миллионов долларов пойдет на производство электрических и автономных автомобилей на заводе во Флэт Роке (ш. Мичиган). Там в 2020 году начнется выпуск нового электрического кроссовера, а в 2021 г. – автономного автомобиля для райдшеринга и каршеринга. Кроме того, Ford развертывает программу разработки батарей в Европе и Азии.

Ford также подписал Меморандум о взаимопонимании с BMW Group, Daimler AG, Volkswagen Group, Audi и Porsche, который предусматривает создание сети станций быстрой зарядки в Европе. Это позволит владельцам аккумуляторных электромобилей путешествовать на дальние расстояния. Первоначальный планы предусматривает создание 400 станций мощностью до 350 кВт, в дальнейшем подобные проекты будут реализованы по всему миру. Кроме того, ведутся разработки в сфере систем управления корпоративными парками электромобилей, планирования маршрутов и телеметрии, а также технологий беспроводной зарядки.

Источник

Картина дня

наверх