На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Почему не стоит продавать машину в кризис, и как поменять авто максимально безопасно для кошелька

Кризис с каждым днём становится всё тяжелее, и даже самые ярые оптимисты, которые считали, что их это не коснётся, сидят по домам без возможности заработать денег для себя, свой семьи и просто выжить в этих новых суровых реалиях. Последствия текущей ситуации затронули практически каждую семью и каждую сферу, и автомобильный рынок мгновенно отреагировал на эти потрясения.

И сейчас я хотел бы поделиться своим мнением по поводу того, как стоит вести себя в это непростое время, касаемо покупки или продажи автомобили. Что нужно делать, а чего наоборот, не стоит делать в кризис.

Если вы по какой-либо причине решили продать свой автомобиль, то могу с уверенностью заявить, что сейчас далеко не лучшее время для продажи, и вот почему.

продажа автомобиля в кризис

Как вы знаете, автомобильный рынок также быстро реагирует на изменение курса рубля, и буквально за 2-3 месяца после того, как рубль в очередной раз провалился вниз, многие автопроизводители объявили о том, что в скором времени цены будут пересмотрены в связи с изменением обменного курса. НО, это не происходит так быстро с подержанными автомобилями.

Соответственно, если сейчас продавать свой подержанный авто, то цены на него будут ещё "старыми", ведь так стремительно "вторичка" не реагирует на изменение курса. Да, это произойдёт, но немного позже, думаю, в течение полугода или даже года, и именно тогда можно будет максимально безопасно, без больших потерь для своего кошелька продать свою машину.

Что с покупкой?

С покупкой же, как раз-таки всё с точностью до наоборот: чем раньше вы решите купить новый автомобиль в самом начале кризиса, тем дешевле он вам обойдётся. И если успеть за 1-2 месяца с первых скачков валюты, то можно существенно сэкономить.

Вот такие противоречивые моменты, которые могут возникнуть у вас в непростые кризисные времена. Но если денег нет, то в принципе, и беспокоиться нечего. Если же они есть, то нужно максимально осторожно действовать, чтобы не потерять существенную часть кошелька.

Говоря о конкретной ситуации, которая сейчас сложилась во всей стране и даже в мире, лучше не совершать никаких лишних движений со своими финансами, так как никто не знает, что будет завтра, будете ли вы работать или нет, получите ли свою долгожданную пенсию или её "обнулят"... в общем, максимально аккуратно нужно себя вести, и помнить, что автомобиль в ближайшее время вам может вообще не понадобиться.

Если у вас есть свои мысли по этому поводу, можете оставлять их в комментариях ниже, будем обсуждать вместе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх