На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Будущее наступает: ключи BMW скоро заменит приложение в смартфоне

Представьте, чтобы попасть в свой новый автомобиль, вам понадобиться только смартфон, как при оплате в супермаркете по Apple Pay. К этому уже стремиться немецкий автогигант.

BMW рассматривает возможность отказа от ключей для автомобилей. Наличие смартфонов у людей и приложения BMW, которое позволит владельцу разблокировать машину, сделают старомодные брелоки не актуальными. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на члена совета директоров автопроизводителя и ответственного за продажи Яна Робертсона.

BMW Key 2

«ЧЕСТНО ГОВОРЯ, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ. ВОДИТЕЛИ УЖЕ ДАВНО НЕ ЗАВОДЯТ АВТОМОБИЛИ КЛЮЧАМИ, ДЛЯ ЭТОГО КНОПКИ СТАРТ-СТОП. КЛЮЧ-БРЕЛОК НИКОГДА НЕ ВЫНИМАЕТСЯ ИЗ КАРМАНА, ТАК ЗАЧЕМ ЕГО НОСИТЬ? НАША КОМПАНИЯ УЖЕ ДАВНО ПЫТАЕТСЯ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КЛЮЧЕЙ», — СКАЗАЛ РОБЕРТСОН В ИНТЕРВЬЮ НА АВТОСАЛОНЕ В ФРАНКФУРТЕ.

«НАМИ ИЗУЧАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕХОДА НА МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА ОТ ПРИВЫЧНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ВОДИТЕЛЯ И ДОСТУПА К ЗАПУСКУ МОТОРА. ВНЕДРИМ ЛИ МЫ ЭТО ПРЯМО СЕЙЧАС ИЛИ В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ В БУДУЩЕМ, ЕЩЕ ПРЕДСТОИТ ВЫЯСНИТЬ », — ДОБАВИЛ ЧЛЕН СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ БМВ.

BMW 5 Series G30

BMW 5 Series G30

На практике приложение для смартфонов позволит владельцам разблокировать свои транспортные средства, но с технической точки зрения еще о необходимо решить какими технологиями будет передаваться связь. Одной из них является мобильное интернет-соединение, которое должно в автомобиле, но не всегда есть. Более приемлемым решением является использование Bluetooth или технологии ближней связи (NFC). В мире уже есть первые примеры. Модель Tesla 3 — это первый серийный автомобиль, у которого отсутствует ключ, а для доступа в салон и к запуску двигателя используется стандарт Bluetooth Low Energy и NFC.

Источник

Картина дня

наверх