На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

На дороге с протянутой рукой. Сбит за "пятачок"

Наверняка многим знакома картина, когда на бойкой дороге между полос движения катаются инвалиды-колясочники. После того, как движение останавливается светофором инвалид начинает бойко кататься между автомобилями и ненавязчиво, заглядывая в окна, протягивает руку. Милостыню собирают. Кто сколько может и сколько подаст. Того кто подал "копеечку малую" благодарят.

А если кто равнодушно отвернулся в сторону, посмотрев укоряюще, молча катят дальше по рядам машин. Торопятся больший "охват" сделать за время остановки движения на светофоре. И так раз за разом. Знакомая картина?! Есть и у нас такой инвалид-колясочник. Уже больше десятка лет катается на бойкой городской дороге. Собирает себе на "пропитание".

Возможно и на хлеб с маслом, или даже чем повкуней. Потому как это своеобразный бизнес. И крышуется он. Не просто так убогие катаются по трассе. Присматривает за ними "инвалидная мафия". Ни для кого это не секрет. Только здесь несколько о другом. Как вам ощущение, когда в потоке машин стоит инвалид-колясочник?! Честно говоря довольно неуютно себя чувствую. Боюсь, чтобы под машину не попал, не задеть его ненароком. А вдруг он по неосторожности вильнёт на своей коляске в сторону?! И тогда всё...сбил инвалида... Именно это вчера и случилось на оживлённой трассе Красноярска: В Красноярске на перекрестке ул. 78-й Добровольческой бригады и ул. Алексеева водитель Lada Priora сбил инвалида-колясочника, просившего милостыню у автомобилистов. На кадрах с места происшествия видно, как водитель Priora, перестраиваясь в соседний ряд, не заметил мужчину и сбил его.

Пострадавшего отбросило на несколько метров. После случившегося водитель и пассажир вышли из машины, подошли к пострадавшему и позвонили в скорую помощь. Как сообщили в ГИБДД, в результате случившегося инвалид-колясочник получил травмы различной степени тяжести.

Мужчину госпитализировали. «Закономерный финал. А может и не финал, завтра нового поставят. Дело-то прибыльное», — комментируют красноярцы, поясняя, что мужчина постоянно попрошайничал на этом месте. И это не первый случай в Красноярске. К тому же и на этом месте.

За два года уже два случая с инвалидами на этом участке дороге. А сколько таких по стране. Теперь водитель будет отвечать, за то что сбил инвалида. Возможно и не будет для водителя особых последствий. А хлопот всё равно будет много. А если бы инвалид с тяжёлыми последствиями пострадал?! Тогда бы и водитель "лёгким испугом" не отделался. Только кто виноват в этих ДТП?! Сами же инвалиды и виноваты или те кто их крышует. Их бы убрать с дорог, чтобы не мешали движению и не провоцировали ДТП. Только ГИБДД видимо "ПОЧЕМУ-ТО" не хочет решать эту проблему.... 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх