На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Почему зеленеет хром на кузове, и как это избежать

Почему зеленеет хром на кузове, и как это избежать? Узнал у автомаляра

Со временем хромированные элементы кузова автомобиля теряют презентабельный вид. Продукция покрывается белым налетом или зеленеет. Восстановление внешнего вида автомобиля может стоить недешево, поэтому водителям стоит подумать о его сохранении заранее. Я посоветовался с профессиональным маляром и выяснил, как сохранить целостность хрома. 

Есть два основных фактора, негативно влияющих на состояние хрома. Первый - это использование агрессивных шампуней при очистке тела. Многие автомойки используют мощные и недорогие составы, которые хорошо борются с грязью, но отрицательно влияют на лакокрасочное покрытие. 

Проблема особенно распространена в Восточной Европе, где экологические требования не соблюдаются многими организациями. 

Еще одна причина ухудшения состояния хромированных элементов кузова - длительное нахождение на них реагентов, которыми обильно посыпают дороги. Химические вещества, препятствующие обледенению, трудно смыть, и со временем они оказывают значительное влияние на хром. Избежать влияния этого фактора в нашей стране практически невозможно, поэтому на многих автомобилях изделия теряют блеск в течение 3-5 лет после начала эксплуатации. 

Белые отложения на хромированных элементах можно частично удалить с помощью специальных средств. «Цветущий» хром не подлежит восстановлению. Поверхность приобретает характерный зеленый цвет из-за окисления металла, связанного с повреждением внешнего слоя. Полировка может быть временной, но проблема скоро вернется. Оксид хрома имеет характерный зеленый цвет, который значительно ухудшает внешний вид автомобиля. Как избежать 
таких неприятностей? 

По словам мастера по ремонту автомобилей, самый надежный способ защитить хромированные поверхности - это использовать пленку. Его нужно сразу наносить на новый автомобиль или замененную деталь. Если вы хотите сохранить хромированную поверхность, используется прозрачная полиуретановая пленка. Некоторым автолюбителям не нравится блестящая продукция, поэтому они наносят виниловый материал нужного цвета. 

Вариант с пленкой подходит далеко не всем, так как его нанесение стоит недешево. В этом случае можно использовать средства для временной защиты хромированных изделий. Из самых простых выделяют технический вазелин, который периодически наносят на поверхность в несколько слоев. Специализированные продукты (воски и т. Д.) Служат дольше, но также требуют регулярного нанесения. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх