На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Автомобиль для ребенка

Все время мы как то акцентировали внимание на автомобили для взрослых, а продетские автомобили на аккумуляторах забыли.

Наверное, это не правильно, ведь детские автомобили на аккумуляторах это тоже средство передвижение, благодаря которому уже в детстве ребенок приучается правильно водить автомобиль, к культуре вождения и так далее. И хотя это выглядит как игра, все же польза от вождения детского автомобиля на аккумуляторах есть.

Вот поэтому многие родители и стараются по возможности приобрести такие автомобили своим детям.

Но прежде, чем покупать детские автомобили на аккумуляторах, нужно хоть немного изучить эту тему, ведь это Ваши дети, да даже если и чужие, все равно дети, и подходить к такой покупке нужно серьезно.

Отличительные особенности детских автомобилей на аккумуляторах

Все детских автомобилей на аккумуляторах имею свои отличительные особенности, это страна производитель, размеры, емкость АКБ, скорость передвижения, количество мест, наличие различных аксессуаров и, конечно же, стоимость.

Как правило, такие автомобили, не смотря на свою громоздкость, относят к детским игрушкам для детей от двух до десяти лет.

Детские автомобили на аккумуляторах можно разделить на:

  • детские автомобили;
  • детские джипы;
  • детские трактора и поезда (как разновидность).

Конечно, Вы скажете, как же детские квадроциклы, детские мотоциклы.

Данные виды игрушек относятся к общей категории детских электромобилей, а мы сейчас рассматриваем только детские автомобили на аккумуляторах, так как в одной статье охватить все не возможно.

Итак, что детские автомобили, что джипы, конструктивно и по внешнему виду максимально копируют своих аналогов.

Детские автомобили на аккумуляторах

Как правило, корпус их выполнен из прочного пластика и имеют они 4 колеса. Правда, джипы, более громоздкие, мощные детские автомобили, с большим просветом, в общем, все, как и должно быть.

Детские автомобили на аккумуляторах

Детские трактора, а так же поезда, это разновидность детских автомобилей на аккумуляторах, и так же как и детские джипы, имеют большие размеры, внедорожные шины и даже специальное оборудование.

Детские автомобили на аккумуляторах
Детские автомобили на аккумуляторах

Если рассмотреть отдельно детский поезд, то помимо того, что он может передвигаться по переставным рельсам, идущим в комплекте, так же он свободно может передвигаться и по обычной ровной поверхности.

Итак, приступаем к выбору детского автомобиля на аккумуляторах.

Выбираем по размерам

Понятно, что размеры таких автомобилей бывают разные. Дети тоже бывают разные, этим ни кого не удивишь, и не только размером и весом, а и еще и характером, что тоже немало важно при выборе детского автомобиля на аккумуляторах.

В описании к каждому такому автомобилю, которое должно быть обязательно, должно быть указано, для какого возраста ребенка с какими данными подходит этот автомобиль.

Нужно понимать, что возрастные показатели от 2 до 10 лет, про которые писалось выше, это средние показатели, которые могут варьировать в зависимости от степени развития самого ребенка.

Поэтому нужно смотреть не только на сами размеры такой игрушки, но и на показатель максимальной нагрузки, которую сможет она выдержать.

В описании к детскому автомобилю такой показатель тоже есть.

Обычно принято детские автомобили на аккумуляторах делить на две категории для разных возрастных групп детей.

  1. Первая группа – это дети от 1–го до 4 – х лет.
  2. Вторая группа – это дети от 3 – х до 8 лет.

Не трудно предположить, что детские автомобили на аккумуляторах, которые входят в первую и вторую группы отличаются между собой по всем основным отличительным особенностям, про которые говорилось выше, включая и стоимость.

Диапазон нагрузок

Выше уже упоминался такой важный показатель, как нагрузка на детский автомобиль.

Диапазон нагрузки в таких автомобилях в основном находится в пределах от 20 до 60 кг, где диапазон от 50 до 60 кг, это в основном двух местные модели.

Развиваемая мощность

Скорость движения детского автомобиля на аккумуляторах прямо пропорционально зависит от его мощности.

Показатель мощности конкретной модели отображен в таких цифрах - 6V, 12V, 24V, а иногда и 36V.

Естественно у многих возникает вопрос, а какую скорость может развить такой автомобиль при конкретной мощности электро мотора.

В среднем показатели скорости такие:

  • Мощность 6V – до 3 – 4 км/ч;
  • Мощность 12V – 7 – 8 км/ч;
  • Мощность 24V – до 15 км/ч, а иногда и больше;
  • Мощность 36V – до 22 км/ в зависимости от веса детского автомобиля.

Соответственно в зависимости от развиваемой скорости рекомендовано приобретать детские автомобили на аккумуляторах для разного возрастного диапазона.

Первый тип детских автомобилей (6В) для детей от 2 до 5 лет, второй, третий, четвёртый типы (12 – 36В) для детей от 5 до 10, а иногда и старше лет.

Немножко затронем тему аккумуляторов для детских автомобилей.

В зависимости от модели, аккумуляторы устанавливаются разные.

Не будем тут рассматривать все модели таких аккумуляторов, легче разобрать данный вопрос на примере.

На пример, на детском автомобиле установлено АКБ такой марки 12V 10Ah.

Как мы уже знаем 12V, это показатель мощности, а соответственно и скорости, которую развивает данный автомобиль.

Детские автомобили на аккумуляторах

Показатель - 10h, говорит о том, что за одни час времени АКБ непрерывно будет отдавать 10 ампер.

Чем выше данные показатели, тем больше может ездить детский автомобиль без подзарядки, но и стоимость такого автомобиля больше.

А вот конкретно, сколько времени он может проехать без подзарядки, вам не скажет ни кто, так как это зависит от многих факторов, включая местность, стиль езды и вес детского автомобиля.

Детские автомобили с пультом управления

Да, есть и такие игрушки.

Впервые детские автомобили на аккумуляторах с пультом управления появились в Италии (страна разработчик - компания Peg Perego) и были рассчитаны для детей от одного до трех лет, но уже выпускаются модели и для категории детей от трех до восьми лет.

Благодаря внедрению такой идеи в жизнь стало возможным полностью контролировать движение автомобиля, в нужный момент можно подруливать, заблокировать высшую скорость и так далее.

Детские автомобили на аккумуляторах

Основные производители

Если честно, то многие бы удивились, если бы среди производителей такой детской продукции не было бы Китая, конечно же, он есть и даже представленный тремя основными фирмами Joy Automatic, Mike Motors, Kids Cars.

Так же среди основных производителей в данном сегменте рынка выступают Италия (Peg Perego , Toys Toys ) и Тайвань (Chien Ti (CT), TCV).

Детские автомобили на аккумуляторах Peg Perego

Детские автомобили на аккумуляторах

Есть и множество и других производителей, но нет смысла их все рассматривать.

Хочется отметить, что все крупные производители такой продукции, не зависимо в какой стране они находятся, понимаю, что детские автомобили на аккумуляторах должны выпускаться качественными, надежными и безопасными. Поэтому не все что Китайское, то плохо.

Модели такой продукции отличаются между собой и по дизайну, и по комплектации, и по функциональности, и по характеристикам, и, конечно же, по стоимости.

А это уже серьезная заявка, детский автомобиль с двигателем Super sports cars - видео

Разнообразие такой продукции сейчас настолько большое, что можно дать лишь один совет, если Вашему ребенку уже 3 и более лет, то детские автомобили на аккумуляторах лучше идти покупать с ним, уж он точно сделает правильный выбор, но не факт, что это будет дешевый выбор.

Источник

Картина дня

наверх